Сосьва
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьву опять пришла эпидемия ОРВИ. Из Гарей она и не уходила...

Как сообщила сайту «ПроСосьву.ru» Мария Шишкова, специалист-эксперт серовского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области. в Сосьвинском и Гаринском городских округах по данным за четвертую неделю (23-29 января) 2017 года эпидемия острых респираторных вирусных инфекций.
Фото: архив prososvu.ru. Фото: архив prososvu.ru. – В Сосьвинском городском округе за четвертую неделю было зарегистрировано 153 случая ОРВИ. Показатель - 1068,7 на сто тысяч населения, что в 2,5 раза выше прошлой недели, в 1,2 выше аналогичного периода прошлого года и в 1,9 раза выше среднего многолетнего показателя. Эпидемический порог по совокупному населению превышен в 1,5 раза. Также превышен эпидпорог в 1,5 раза в возрастной группе детей от 0 до 2 лет, в 2,9 раза - в возрастной группе детей от 3 до 6 лет, в 1,3 раза - в возрастной группе от 7 до 14 лет. Порог в возрастной группе старше 15 лет превышен на 4 процента, – сообщила Мария Сергеевна.
Напомним, что эпидпорог по заболеванию ОРВИ в Сосьве был превышен в декабре прошлого года, но после Нового года ситуация изменилась в лучшую сторону и эпидемия ушла с территории. Что же касается Гаринского городского округа, то там ситуация не улучшалась.
– В Гаринском городском округе за четвертую неделю зарегистрировано 27 случаев ОРВИ – 651,9 на сто тысяч населения, что в 5,4 раза выше предыдущей недели, на 9 процентов выше аналогичного периода прошлого года и в 1,5 раза выше эпидемического порога по совокупному населению., – сообщила Мария Шишкова.
Случаев заболевания гриппом на территории округов выявлено не было.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных