Сосьва
8 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Введение в эксплуатацию нового здания масловской школы находится под контролем Серовской городской прокуратуры

Серовский городской прокурор Андрей Аржаховский сообщил сайту "ПроСосьву.ru", что рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое введение в эксплуатацию здания школы (филиала романовской) по улице Новой сосьвинской деревни Маслово находится на контроле прокуратуры. Андрей Аржаховский, Серовский городской прокурор, сообщил сайту "ПроСосьву.ru", что прокуратура возобновила в Сосьве "жилищную проверку". . Фото: архив газеты "Глобус". Андрей Аржаховский, Серовский городской прокурор, сообщил сайту "ПроСосьву.ru", что прокуратура возобновила в Сосьве "жилищную проверку". . Фото: архив газеты "Глобус". Напомним, в декабре прошлого года прокуратура выявила серьезные нарушения условий обучения несовершеннолетних детей, которые при наличии отреконструированного здания вынуждены учиться в старом здании школы, где температурный режим не соответствует санитарным нормам. Так, на момент выездной проверки, в которой участвовали сотрудники прокуратуры. Роспотребнадзора и отдела надзорной деятельности, при уличной температуре в — 38◦С. в коридоре здания старой школы было четыре градуса по Цельсию, а в кабинете - 16 градусов по Цельсию. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в филиале по ул. Центральная обучается 5 детей и работают 4 педагога. Фото: прокуратура  Серова. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в филиале по ул. Центральная обучается 5 детей и работают 4 педагога. Фото: прокуратура Серова.
- Сотрудники местного отдела Роспотребнадзора выдали положительное заключение по готовности новой школы. Очередь - за структурами надзорной деятельности. Подготовленное местным отделом заключение направлено в областное управление. После положительных виз документы уйдет в областное министерство образования, новой школе нужно получить лицензию. Тогда масловские школьники смогут начать занятия в новом помещении школы, - отмечает прокурор.
По сути, сейчас для ввода нового помещения школы в строй остались формальности – нужно пройти проверку Роспотребнадзора и Госпожнадзора. А потом получить лицензию у областного Минобразования. Ранее сообщалось, что в отношении директора школы были возбуждены административные дела. Насколько нам известно, в дисциплинарном порядке будет наказан и один из сотрудников администрации Сосьвинского городского округа. К теме вернемся.    
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных