Сосьва
6 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве отпраздновали Масленицу: прошли выставка кукол и ярмарка-продажа

Народные гуляния "Ух ты, Масленица" состоялись 26 февраля 2017 года на площади у районного культурно-спортивного комплекса Сосьвы. В Сосьве отпраздновали Масленицу. ВСе фото с моментами празднования предоставлены Татьяной Коркуновой. В Сосьве отпраздновали Масленицу. Все фото с моментами празднования предоставлены Татьяной Коркуновой. Как сообщила сайту "ПроСосьву.ru" культорганизатор РКСК Виктория Елсукова, несмотря на непогоду - утром были сильный снег и ветер - праздник прошёл на одном дыхании. image (1)
- В игровом блоке "Масленичные забавы" прошли конкурсы "Распиловка дров", "Бой подушками", "Катание на тазах". Коллектив Детского дома творчества организовал с гостями праздника весёлые игры на свежем воздухе. Играли в снежки, состязались в силе и умении крутить обруч. А спортсмены РКСК во главе с заведующей кружка Татьяной Безденежных сплотили сосьвинцев на спортивном поприще. Игровой блок назывался «А нам не холодно»: дети и взрослые перетягивали канат, играли в «цветной боулинг», бегали в конкурсе «Весёлая гусеница». В каждом конкурсе выявляли победителя и вручали бумажные блины с номером приза. Призы по окончании праздника дарили скоморохи, - рассказывает Виктория Елсукова.
Культорганизатор говорит, что в течение всего праздника проходили выступления местных творческих коллективов. Выступали воспитанники танцевального коллектива "Визит" (руководитель - Карманович Е.Г.).  
- Вокальными талантом артисты ансамбля Криони Н.Л и Горина О.А.; «самородки» с красивыми и незабываемыми голосами - Наумова О.И.и Греф Л.В., которым аккомпанировала Чеботарёва Н.И. Танцевальный коллектив «Спаркс» под руководством Терлецкого В.П. и все присутствующие на празднике завершили масленичные гуляния огромным хороводом. Во время танца по обычаю и сожгли чучело Масленицы, - отмечает Виктория Елсукова.
Также во время гуляний прошли выставка масленичных кукол, ярмарка-продажа мясной, хлебной, молочной продукции, а также садовой мебели, кухонного инвентаря, сувенирной продукции сосьвинского лечебно-исправительного учреждения №23 и гаринской исправительной колонии № 8 ГУФСИН России по Свердловской области. image 26 февраля в Сосьве сожгли чучело, олицетворяющее зиму. Ждем прихода весны!
Организаторы праздника от души поблагодарили и наградили Ланец М.А. - за предоставленные на конкурс симпатичные и необычные куклы Масленицы. Надеемся, что встреча наша состоится и на следующий год! - говорит культорганизатор.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных