Сосьва
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве прошел слет дружин юных пожарных округа

В Доме детского творчества Сосьва состоялся слет дружин юных пожарных городского округа, посвященный 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества и 90-летию государственного пожарного надзора. Участники слета Дружин юных пожарных в Сосьве. Все фото предоставлены Домом детского творчества Сосьвы. Участники слета Дружин юных пожарных в Сосьве. Все фото предоставлены Домом детского творчества Сосьвы. Как сообщили сайту "ПроСосьву.ru" в Доме детского творчества, в слете приняли участие дружины юных пожарных из семи сосьвинских образовательных учреждений. «Пожарный патруль» представлял школу № 1 имени Героя России Виктора Романова, «Прометей» - школу № 4, «Уголек» - школу № 5, «Пламя» - первую школу Восточного, "Спасатель" - школу № 2 из поселка Восточный. ДЮП «СОО» прибыла из Кошая, а «Романовские спасатели» - из Романово. VKC8cBGEvAE За победу боролись 7 дружин.
- Слет проводил Дом детского творчества Сосьвы в лице педагогов- организаторов Гулноры Ковалевой, которая была ведущей, и меня. Я вела слайдовую презентацию и отвечала за музыкальное сопровождение. В составе жюри были: начальник местной пожарной части Евгений Чулочников, Александр Евдокимов, Наталья Якимова, Виктория Кураленко, - как отмечает Виолетта Худякова, педагог-преподаватель ДДТ, участники команд прошли 6 испытаний.
Участники слета рассказывали «Что такое ДЮП?», участвовали в блиц-турнире на тему: «История пожарной безопасности», демонстрировали знание основ оказания медицинской помощи, выпускали боевой листок "Береги лес от пожара", поздравляли ВДПО и Госпожнадзор с юбилеями. V9OR2GqF83s Слет был посвящен 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества и 90-летию государственного пожарного надзора. Командиры дружин соревновались в отдельном конкурсе. Победу на муниципальном слете дружин юных пожарных одержали "Спасатели" из школы № 2 поселка Восточный. На втором месте -дружины сосьвинских школ №№ 1 и 4. На третьем - дружина «Уголек» из школы № 5. Победители муниципального слета дружин юных пожарных в Сосьвинском городском округе примут участие в районном этапе, который будет проходить 24 марта 2017 года в Серове.  
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных