Сосьва
7 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Жители Восточного переживают из-за сокращений в «Скорой»

В больнице говорят, что «скорую» переформатируют в «неотложку». В самой службе «03» сотрудники получили уведомления о сокращениях. И ничего больше В поселке Восточный накаляется ситуация — жители этого Сосьвинского поселка обеспокоены информацией о сокращениях в местной «Скорой помощи». Как на условиях анонимности рассказала «Глобусу» сотрудница восточного отделения Скорой медицинской помощи, 27 февраля 2017 года сотрудники отделения получили на руки уведомления о грядущем сокращении штата, подписанного главным врачом Серовской городской больницы Иваном Болтасевым. Болтасев сообщает, что с 1 мая 2017 года сокращается должность фельдшера «Скорой помощи». Копия уведомления есть в распоряжении газеты «Глобус». скоряк Копия уведомления есть в распоряжении газеты «Глобус». Иллюстрация: предоставлены читателями газеты "Глобус".
- Такие уведомления получили вся пятеро фельдшеров «Скорой помощи». И все наши водители. Их тоже пятеро. И еще трое санитарок, - говорит собеседник «Глобуса».
Получить комментариев Татьяны Соколовой, заведующей отделением № 5 (Восточная больница), которая является структурным подразделением Серовской городской больницы, пока не удалось. В больнице говорят, что Татьяна Евгеньевна находится в отпуске. При этом в больнице говорят, что «Скорую» в Восточном не закрывают, а переводят в «неотложку». При этом не уточняется, каков у неотложки будет штатный состав и сколько сотрудников из числа нынешнего коллектива поселковой «Скорой» будут в ней работать? При этом, несколько руководителей предприятий и учреждений Сосьвинского городского округа признались журналистам, что к ним на работу пытаются устроиться водители карет «Скорой помощи». Сотрудник «Скорой» из Восточного подчеркивает, что с момента вручения уведомления сотрудники поселковой службы «03» не получали каких-либо иных бумаг, позволяющих прояснить будущее.
- Непонятно, будут нас переводить в «неотложку». И кого из нас туда будут переводить. Как все это будет работать. Есть версия, что у»Скорую» в поселке, вообще, могут закрыть. Поэтому и никаких бумаг. Известно, что одна из наших сотрудниц писала на сайт президенту Путину. Оттуда пришло сообщение, что ее письмо направлено в правительство свердловской области. 7 марта — что из правительства сообщение перенаправлено в министерство здравоохранения Свердловской области. И с тех пор все. Никаких известий, - отмечает медик.
Разговоры о возможном закрытии «Скорой» - среди самых частых в поселке. Народ взбудоражен. Основная тема кухонных разговоров: в больнице врачей не хватает, а они сейчас «Скорую» режут... В самой «Скорой» отмечают, что в поселке Восточный сейчас живет около 4 700 человек:
- Мы день — через день мотаемся в Серов. Везем тяжелобольных 200 километров до Серова по не очень, скажем так, хорошей дороге. У нас в поселке — девять терапевтических коек. И три детских. Поэтому часто приходится ездить в Серов. Бывают промышленные травмы, бывают женщины в родах. Без «Скорой» поселку никак нельзя...
Пресс-секретарь областного министерства здравоохранения Константин Шестаков в комментариях «Глобусу» сообщил, что ему ничего не известно о возможном закрытии «Скорой» в Восточном. Но пообещал перепроверить информацию. Между тем, на очередном заседании Думы Сосьвинского городского округа, которое пройдет в Сосьве 16 марта 2017 года, ждут главврача Серовской горбольницы Ивана Болтасева. По информации сайта, народные избранники попытаются получить от Ивана Николаевича ответ и на вопрос о будущем «Скорой помощи» в Восточном. К теме вернемся. Следите за публикациями сайта www.prososvu.ru
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных