Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Начальник сосьвинского управления культуры Ольга Шутова отказалась от мандата депутата серовской Думы. Кто следующий?

Ольга Шутова, начальник управления по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сосьвинского городского округа, вчера, 7 апреля 2017 года, написала письменное заявление об отказе от мандата депутата Думы Серовского городского округа. Об этом сайту "ПроСосьву.ru" вчера сообщила сама Ольга Арнольдовна. Напомним, в четверг мы писали, что в Серове ищут нового депутата городской Думы. Депутатский портфель стал вакантным после того, как сложил полномочия Александр Столбов, избранный в местный парламент по списку от коммунистов.
- На место выбывшего придет следующий по партийному списку, который был на прошлых выборах в городскую Думу Серова. Список коммунистов в Серове еще не исчерпан. Если ближайший в списке откажется получать депутатский мандат, то он будет предложен следующему, - сказал сегодня "Глобусу" Константин Воронин, председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии.
Портфель, оставшийся от Столбова, был предложен Ольге Шутовой (Барматовой). Ольга Шутова Фото: страничка Ольги Шутовой в соцсети vk. Ольга Шутова Фото: страничка Ольги Шутовой в соцсети vk.
- Если кандидат отказывается от мандата, то он должен написать об этом заявление - по сути, требуется письменное согласие или отказ. В законе не прописан срок, в который необходимо принять решение и представить отзыв. В законе написано, что сделать это необходимо в разумные сроки. Будем исходить из 10 дней, - отметил Константин Геннадьевич. - Соответствующие письма с предложением занять пост будут направлены кандидатам.
Сейчас стать депутатом Думы Серова будет предложено следующему в списке коммунистов на последних выборах. По нашим данным, наибольшие шансы сохраняются у пенсионера Николая Лебедева и дизайнера Олега Литвинова. К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных