Сосьва
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Сосьвинский депутат вовремя не сдал декларацию. Могут забрать мандат

Как минимум один депутат Думы Сосьвинскогго городского округа не уложился в сроки, отведенные для сдачи декларации.  Представитель ЛДПР Рустам Сейтмагамбетов не успел вовремя, в срок до 1 апреля 2017 года, сдать декларацию о доходах, полученных им, а также несовершеннолетними членами семьи, в 2016 году. Рустам Сейтмагамбетов может лишиться мандата депутата Думы Сосьвы. Фото: архив сайта "ПроСосьву.ru". Рустам Сейтмагамбетов может лишиться мандата депутата Думы Сосьвы. Фото: Мария Эйсмонт. Как рассказал "ПроСосьву.ru" сам народный избранник, у него не получилось своевременно предоставить данные о доходах, потому что на почте... не работал сервер.
– Получилось, что декларацию я сдал на четыре дня позже, вовремя отправить ее не получилось, так как на почте не работал сервер. Поэтому поводу я уже давал объяснения в администрации Северного управленческого округа, – сказал Рустам Сейтмагамбетов.
По словам Рустама Рафаиловича, этот досадный факт никак не отразится на его политической карьере. В администрации Северного управленческого округа его заверили, что в этом нет ничего страшного, - отметил народный избранник. Руководитель орготдела администрации Северного управленческого округа, куда депутаты муниципальных Дум севера области сдавали декларации, не стала устно комментировать ситуацию. Нас, в частности, интересовало, кто из народных избранников Серова и Сосьвы, помимо Сейтмагамбетова, не предоставил вовремя декларации. По информации "ПроСосьву.ru", помимо депутата Сейтмагамбетова проблемы со своевременной сдачей декларации могли возникнуть у еще одного депутата Думы Сосьвинского городского округа - Данила Плотникова, который прошел в Думу по спискам коммунистов. Сам Данил Плотников в устной беседе опроверг эту информацию. Напомним, что в прошлом году Дума Серовского городского округа лишила мандата депутата Татьяну Шарафиеву. Причина - декларация, которую вовремя не сдал супруг Татьяны Андреевны. Татьяна Шарафиева, оспаривая действия бывших коллег, тогда обратилась в Серовский районный суд, но тот оставил в силе решение Думы. К теме вернемся. Текст: Михаил Бобков, корреспондент сайта "ПроСосьву.ru".  
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных