Сосьва
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Станции скорой помощи Сосьвы, Восточного и Гарей присоединяют к Серову

11 марта 2017 года исполняющим обязанности главного врача ГБУЗ СО «Серовская станция скорой медицинской помощи» был назначен Евгений Краснослободцев. Бывший руководитель медучреждения Наталья Шевцова вышла на пенсию. Евгений Федорович ранее занимал должность заместителя главврача станции по лечебной части. Врачи серовской скорой в помощи больным при отсутствии полиса не откажут, но просят горожан с пониманием отнестись к нововведениям в российской медицине. Фото: Михаила Бобкова. На Серовской станции скорой помощи произошли кадровые изменения. Фото: Михаила Бобкова.
- Главная моя забота сейчас - это присоединение к серовской станции скорой помощи отделений поселков Сосьва, Восточный, Гари. Раньше они подчинялись Серовской городской больнице. Теперь переходят под наше руководство. Сейчас мы отвечаем за скорую медицинскую помощь для 108 тысяч человек. После присоединения поселков возможных пациентов станет около 130 тысяч.Тревожат и большие расстояния между Серовом и поселками, между населенными пунктами в округе. Я привык все контролировать, потому что от того, как работают врачи скорой, зависят жизни и судьбы многих людей, - говорит Евгений Краснослободцев.
Напомним, в середине марта сайт "ПроСосьву.ru" написал, что жители сосьвинского поселка Восточный переживают из-за сокращений в местной скорой помощи. Разговоры о возможном закрытии скорой - среди самых частых в поселке. Народ взбудоражен. Основная тема кухонных разговоров: в больнице врачей не хватает, а они сейчас скорую режут… В самой скорой отмечади, что в поселке Восточный сейчас живет около 4 700 человек:
— Мы день — через день мотаемся в Серов. Везем тяжелобольных 200 километров до Серова по не очень, скажем так, хорошей дороге. У нас в поселке — девять терапевтических коек. И три детских. Поэтому часто приходится ездить в Серов. Бывают промышленные травмы, бывают женщины в родах, - на условиях анонимности рассказывала журналистам фельдшер станции. - Без скорой поселку никак нельзя…
Подробности читайте по ссылке. Что будет со станциями скорой помощи в Сосьве, Восточном и Гарях? С персоналом? Каково обеспечение оборудованием у серовской скорой? Интервью Евгения Федоровича читайте в среду, когда выйдет свежий номер "Глобуса".
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных