$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

В Восточном прошел областной шахматный фестиваль. Итоги.

В Восточном подвели итоги шахматного фестиваля. Как сообщил сайту "ПроСосьву.ru" тренер детско-юношеской школы Восточного по шахматам Евгений Нелюбин, традиционный областной детский шахматный фестиваль «Восточный-26» проходил в поселке 19 - 20 апреля. За победу боролось более 60 юных шахматистов из Режа, Краснотурьинска, Екатеринбурга, Верхней Туры, села Клевакино, Кушвы и Восточного. Участники областного шахматного фестиваля в Восточном. Все фото предоставлены Евгением Нелюбиным. Участники областного шахматного фестиваля в Восточном. Все фото предоставлены Евгением Нелюбиным. В первый день соревнований в рамках турнира прошел этап Кубка Свердловской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек в возрасте до 10 и 13 лет . 1 место среди мальчиков занял Тухватуллин Т.(Верхняя Тура), второе - Прохор Москвинов (Краснотурьинск), а третье - Даниил Проскурин (Краснотурьинск). Первое место в соревновании девочек завоевала Каролина Коняхина (Кушва), второе - Анна Максимова (с.Клевакино), третье - Арина Леонова (Краснотурьинск). image-0-02-05-f397db8468eac57ffe4812d48bcea523806b24a611dd0efaf9f71181c166674c-V В состязании мальчишек в возрасте до 13 лет победил Роман Филатов (Восточный). "Серебро" у Максима Дьякова (Полевской), "бронза" - у Никиты Галимуллина (Восточный). В турнире девочек, который не достигли 13-летнего возраста, победила Ксения Корнюшенко (Краснотурьинск). Второе место у Ангелины Коняхиной (Кушва), третье - у Анастасии Закировой (Краснотурьинск). На фестивале прошли соревнования  и по классическим шахматам с контролем времени 1.30 мин. каждому участнику . Среди мальчишек пьедестал почета такой: 1 место Чибаков А, 2 место - Фарненков Ф, 3 место - Иванов А.. У девочек: 1 место - Захарова Л., 2 мест - Прилукова Е., 3 место - Дитятева Е. Первым в блиц-турнире среди мальчишек стал Чибаков А. (Полевской). Вторым -  Фарненков Ф. (Полевской). Третьем Петров И. (Восточный). Результаты блица у девчоек: 1 место - Захарова Л. (Клевакино), 2 место - Королькова Л.(Восточный), 3 место - Прилукова Е. (Реж). Текст и фото: Евгений Нелюбин.