Сосьва
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Ройзмана все-таки выдвинули кандидатом в свердловские губернаторы от партии "Яблоко"

868
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман все-таки будет участвовать в выборах губернатора Свердловской области от партии "Яблоко". Такое решение было принято вчера, 21 июня, на заседании федерального бюро партии в Москве. Фото: страница Евгения Ройзмана в Facebook Фото: страница Евгения Ройзмана в Facebook Как пишет Znak.com, Ройзман лично присутствовал на заседании. Он заявил, что обратился в "Яблоко" за поддержкой, так как "это одна из самых устойчивых и старых демократических партий и на слово её руководителя можно рассчитывать". Григорий Явлинский поддержал выдвижение Ройзмана, пишет E1.ru.
"Смелость, политический опыт, политическая позиция, человеческие качества – все это позволяет нам работать с Ройзманом. Он боролся с наркотиками, спас многих людей. Большинство екатеринбуржцев поддержали его на выборах главы города, и уже одно это, я считаю, позволяет нам внимательно отнестись к его кандидатуре и поддержать его", – сказал Явлинский.
В итоге за кандидатуру Ройзмана проголосовали 9 из 10 человек. Напомним, 17 июня в Екатеринбурге сорвали конференцию "Яблока", где должны были выдвинуть Евгения Ройзмана в губернаторы. А взамен покинувшего партию лидера регионального отделения вопрос приехал решать лично Григорий Явлинский. После этого для перестраховки Евгения Ройзмана выдвинули кандидатом в губернаторы Свердловской области от партии "Парнас". Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных