Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Сосьвинскому моряку Вячеславу Калякину исполнилось 80 лет. Поздравили

2 августа ветерана морфлота Вячеслава Калякина приехали поздравить и пожелать долгих лет жизни Алексей Сафонов, глава Сосьвинского городского округа, и Александр Гайдуков, председатель местного Совета ветеранов Афганистана. Сосьвинские моряки скинулись деньгами и передали Вячеславу Алексеевичу денежный подарок, а глава вручил Благодарственное письмо. Фото: Александр Гайдуков. На родине Вячеслав Алексеевич отметил свой 80-й день рождения. Глава Сосьвинского городского округа Алексей Сафонов поздравил ветерана морфлота и вручил благодарственное письмо. Фото: Александр Гайдуков. Вячеслав Алексеевич родился 2 августа 1937 года. Закончил в Сосьве школу № 4, а 28 ноября 1957 году Калякин был призван в морской флот. Служил на Дальнем Востоке. В частности, на острове Русский.
- Сейчас там уже нет воинских частей, но в мое время там также имелась учебная часть, где я получил специальность радиометрист штурманский, - отметил Вячеслав Алексеевич.
Через 8 месяцев учебы Вячеслава отправили служить в Советскую гавань. Этот город расположен в Хабаровском крае. Там Калякин нес службу в течение трех лет. После окончания службы - в 1961 году - моряк вернулся в Сосьву.
- Вернулся в Сосьву, тянуло меня обратно. Это моя Родина, - говорит Вячеслав Алексеевич.
Побывав дома, Вячеслав отправился в Хабаровск, где закончил строительный техникум с красным дипломом. Затем оказался на БАМе, строил станцию Сулуг. Но по велению сердца все-таки вернулся домой в Сосьву. В своем родном поселке Вячеслав Алексеевич работал машинистом паровозного котла, потом в Управление капитального строительства. У моряка спокойная старость в кругу большой семьи. Сыновья, внуки, правнуки. В свободное время Калякин посещает церковь.
- Морской флот изменился. Сейчас вооружение богатое, а раньше у нас ракет не хватало, - рассказал Вячеслав Алексеевич. - Спасибо всем, что не забывают. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных