Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

В Тобольске неизвестные подожгли три 16-этажных дома, эвакуированы 356 человек

843
В ночь на вторник в Тобольске из-за пожара сразу из трех 16-этажных новостроек были эвакуированы 356 человек. Как передает корреспондент Znak.com, жильцы вызвали МЧС, после того как почувствовали запах дыма. Все три дома находятся в 15-м микрорайоне Тобольска, их номера — 29, 30, 31. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com Как рассказал начальник тобольского управления МЧС Иван Чарков, первый вызов с жалобой на задымление поступил еще днем 29 августа от жильцов дома № 31. По его словам, горела проводка во внутренней технической шахте. А ночью, около 23:30, продолжает Чарков, звонок о пожаре в этом же доме поступил вновь. Следом начали обращаться жители дома № 29, а затем — дома № 30. Во всех случаях вновь горела проводка — силовые кабели, проложенные в технических шахтах.
Все три дома были задымлены, из них эвакуировали всех жильцов. 225 человек вышли самостоятельно, еще 131 пришлось спасать с использованием спецсредств, таких как лестницы. Чтобы не повредить коммуникации, пожарные использовали порошковые огнетушители и смогли остановить возгорание. По словам Ивана Чаркова, предварительная версия пожара — поджог. То же самое говорят в пресс-службе городской администрации.
В этих новостройках проживает много переселенцев, получивших новые площади в рамках программы сноса ветхого жилья. Сейчас люди вернулись в свои квартиры. Тем временем в городе уже начали ходить тревожные слухи о том, что пожар может быть терактом. Как рассказали Znak.com в МЧС, вся информация о ЧП передана в полицию, которая уже начала расследование.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных