Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

РПЦ обиделась на предложение канонизировать Поклонскую

776
Интернет-петиция за причисление к лику святых депутата Государственной Думы РФ Натальи Поклонской вызвала резко негативную реакцию в РПЦ.
РПЦ обиделась на предложение канонизировать Поклонскую
фото: kremlin.ru
Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил агентству «Москва», что считает авторов инициативы «неумными людьми»: «Я считаю, что вопрос о реализации данной инициативы ставить вообще несерьезно. Это не то что маловероятно, тут даже обсуждать совершенно нечего. Не уверен, что люди, выступающие с подобными инициативами, вообще имеют какое-то представление о православной традиции». При этом Кипшидзе заподозрил, что создатели петиции «пытаются подобными действиями вообще поставить под сомнение церковные представления о канонизации как таковой», пишет "Московский Комсомолец".
Предложение было опубликовано на сайте change.org Алексеем Евстратовым. «Люди! Православные! Христиане! Поддержите это дело! Я уверен, — написал он, — что канонизация Натальи Поклонской, первой увидевшей мироточащий бюст Николая. Которая, не щадя себя и своей жизни ведет неприменимую борьбу со злом - достойнейший кандидат на канонизацию при жизни». (Грамматика оригинала сохранена — ред.)
По мнению автора петиции, «канонизация Натальи Поклонской поможет ей усилить борьбу над черными силами зла, пытающимися сломать многовековую традицию русского, российского народа и нашу святую православную веру». В настоящий момент под петицией подписались чуть более тысячи человек. Согласно православной традиции, канонизация может произойти лишь после смерти человека.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных