Сосьва
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Скончался сатирик Михаил Задорнов

909

Умер сатирик Михаил Задорнов, сообщают "Известия". "Писатель и сатирик Михаил Задорнов скончался на 70-м году жизни", - информирует издание.

Михаил Задорнов долго боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. В конце 2016 года юморист был прооперирован. Фото:  Александр Саверкин/ТАСС Михаил Задорнов долго боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. В конце 2016 года юморист был прооперирован. Фото: Александр Саверкин/ТАСС
В октябре 2016 года Задорнов сообщил в социальной сети "ВКонтакте" о "серьезнейшем недуге" и предстоящем курсе химиотерапии. Он проходил лечение в Европе.
Михаил Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале. Получив среднее образование, будущий сатирик поступил в Рижский политехнический институт (ныне - Рижский технический университет). Проучившись два года, перевелся на факультет "Двигатели летательных аппаратов" Московского авиационного института, который окончил в 1974 году. В студенческие годы начал заниматься художественной самодеятельностью.
Задорнов дебютировал на телеэкране в 1982 году с монологом «Письмо студента домой». Настоящая популярность пришла в 1984 году, когда Задорнов прочитал свой рассказ «Девятый вагон». Его миниатюры читали со сцены многие известные артисты, а начиная с конца 1980-х годов он стал сам исполнять свои произведения. С начала 1990-х годов Задорнов был автором и ведущим известных телепередач, таких как «Аншлаг», «Смехопанорама», «Сатирический прогноз».
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных