Сосьва
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Блог. Ольга Коротовских: "Составляем новогоднее меню - Собаке должно быть вкусно"

978
За две недели до Нового года самое время определиться с меню праздничного стола. Неважно - собираете вы много гостей или планируете семейный ужин, 31 декабря нужно приготовить что-то особенное. Учитывая, что Собака, хозяйка 2018 года, неприхотлива в еде, не является гурманом и не интересуется деликатесами, новогодние блюда могут быть самыми обычными. Конечно, украсить их зеленью, овощами и фруктами можно и даже нужно, но наличие каких-либо дорогостоящих гастрономических изысков будет, скорее, излишним, что нам, конечно, только на руку - когда еще будет шанс сэкономить на новогодье? Еще один совет, который относится ко всем блюдам, кроме десертов: готовьте как можно большее количество мясных блюд. Ведь собаки без ума от этого продукта.

Закуска  "Печеночные  рулетики"

Для теста: 500 г куриной печени, 400 г говяжьей печени, 4 яйца, 0,5 л молока, 6 ст. ложек муки, соль, перец. Для начинки: 10 яиц, 10 шт. моркови, 4 луковицы, 6 ст. ложек майонеза, 3 ст. ложки сметаны, чеснок по вкусу, растительное масло для обжарки, соль. Рулетики выглядят очень празднично. А вкусно-то как! Фото предоставлено Ольгой Коротовских Рулетики выглядят очень празднично. А вкусно-то как! Фото предоставлено Ольгой Коротовских Тесто -  печень, соль, перец  - смешать  в  блендере (можно  использовать  мясорубку). В готовую  смесь-фарш  добавить отдельно  смешанные  4 яйца,  поллитра молока и 6 ст.ложек муки. Все  тщательно перемешать - тесто  готово.  Можно  жарить  печеночные  блинчики, только не забудьте смазать сковороду растительным маслом.
Важная особенность куриной печенки — ее очень нежная консистенция. Поэтому если вы решите взять только ее для приготовления теста,  получится хорошо. Однако использовать одну говяжью печень не стоит, так как выпеченную основу-блинчики для трубочек будет сложно красиво свернуть — она будет ломаться.
Для  начинки морковь  натереть на  терке - обжарить Аналогично с луком - мелко нарезать и обжарить.  Отварные  яйца натереть на терке,  смешать с майонезом,  сметаной,  посолить и  поперчить. Печеночный  блинчик  намазываем яичным  фаршем,  затем  добавляем морковь  с  луком и сворачиваем  блинчик трубочкой. Закуска  готова.
  Эта закуска, скорее, напоминает салат и готовится в считанные минуты. Фото предоставлено Ольгой Коротовских Эта закуска, скорее, напоминает салат и готовится в считанные минуты. Фото предоставлено Ольгой Коротовских Еще  одна  элементарная в  приготовлении  закусочка: берем слабосоленую сельдь, красный болгарский перец, фиолетовый лук (рекомендую его замариновать - так вкуснее), зелень укропа, подсолнечное масло. Все нарезаем (сельдь - чуть крупнее), перемешиваем. Можно добавить оливки.

Слоеный салат "Лемберг" с мясом и грибами

Это очень сытный и очень вкусный салат, который вполне может стать основным на праздничном столе. он очень сытный, а еще очень вкусный! Продукты: картофель - 4 шт., лук репчатый - 1 шт., грибы - 500 г, огурцы маринованные - 3-4 шт., свинина (вырезка) - 500 г, лист лавровый, перец горошком, масло растительное, майонез, соль, перец черный молотый, зелень петрушки. Готовим: Отварить картофель в мундире в подсоленной воде. Почистить и остудить его. Свиную вырезку отварить в подсоленной воде с добавлением лаврового листа и перца горошком, остудить. Подготовить  лук: нарезать тонкими полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. В той же сковороде обжариваем нарезанные пластинками грибы (лучше всего взять шампиньоны). Посолить и, по желанию, поперчить. Когда влага из грибов испарится и они начнут слегка золотиться, можно отключить огонь. Перемещаем грибы в отдельную тарелку - остужаем. Картофель натереть на крупной терке, чтобы он "падал" на дно тарелки, в которой будете подавать салат, - так салат получится "пушистым". Посолить, поперчить и смазать майонезом этот слой. Нарезать мясо полосочками и распределить поверх картофеля. Поперчить и смазать майонезом. Натереть огурцы на мелкой терке и равномерно распределить. Запомните - больше четырех огурцов добавлять не нужно, чтобы салат не "поплыл" от сочности. Маринованные огурцы можно заменить свежими или сделать микс. Мясной салат составит конкуренцию классическому "Оливье". Если вы готовы к кулинарным экспериментам, попробуйте его. Фото предоставлено Ольгой Коротовских Мясной салат составит конкуренцию классическому "Оливье". Если вы готовы к кулинарным экспериментам, попробуйте его. Фото предоставлено Ольгой Коротовских Следующим слоем распределяем золотистый лук, а поверх него - грибы. Рекомендуется закрыть салатницу с готовым салатом пищевой пленкой и отправить на один час в холодильник. А потом украшаем салат любой зеленью, главное - щедро. И подаем на стол.

Свинина в медовой заливке

Это блюдо из категории роскошных и незабываемых - идеальный вариант для праздника. Давайте попробуем его приготовить? Поистине королевское блюдо - Собака точно будет довольна! Фото предоставлено Ольгой Коротовских Поистине королевское блюдо - Собака точно будет довольна! Фото предоставлено Ольгой Коротовских Продукты: свиная лопатка около 2,5 кг (можно и  меньше - сориентируйтесь по количеству гостей), растительное масло - 3 ст. ложки, горчица - 2 ст. ложки, мед - 1,5  ст.ложки, стакан пива, одна головка репчатого лука, перец, соль по вашему вкусу. Для заливки нужны такие ингредиенты: сливочное масло - 2 ст.ложки, мед - 2 ст.ложки, имбирь и корица молотая по вкусу, перец горький - 1/2 ч.  ложки, вода, чернослив и изюм -1 стакан. Приготовленную свинину поперчить и посолить, положить в емкость для запекания, смазанную заранее сливочным маслом, и поставить в духовой шкаф, разогретый до 230 градусов. После того, как мясо обжарится со всех сторон, температуру в духовом шкафу можно снизить до 170 градусов. В отдельной посуде смешать мед, одну чайную ложку пива и горчицу. Полученной смесью смазать запекаемое мясо, присыпая при этом его сверху тимьяном. Выложить вокруг мяса порезанный кольцами репчатый лук и вылить оставшееся пиво. Все это запекать около двух часов. При этом не забываем через каждые 15 минут поливать мясо этой подливкой, чтобы оно не было высушенным. Готовим заливку: сливочное масло нужно растопить, добавляя туда мед и специи (имбирь и корица). Помешивая на мелком огне, добавить в смесь сухофрукты и воду. Варить это все, пока сухофрукты не станут мягкими, а вода не превратится в сироп. Вся эта процедура продлится около 30 минут. Получившуюся заливку держим в тепле, пока не приготовится мясо. Когда мясо готово,  остужаем его - то есть даем ему спокойно постоять около десяти минут. Затем нарезаем мясо аккуратными ломтиками, сверху поливаем готовой теплой заливкой. Подавать это блюдо можно с овощами, картофелем. Общее время приготовления такой свинины около двух с половиной часов. Но оно стоит того - получится шедевр!
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных