Сосьва
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Свежий “Глобус”: в Какве поймали рыбу-мутанта, а заместитель главврача Серовской горбольницы рассказала о ситуации в здравоохранении Сосьвы и Гарей

767
Завтра выйдет в свет первый в 2018 году номер “Глобуса”. Газета ждет читателей на прилавках магазинов и киосков печати. Вот его основные темы. Среда - время купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Ольга Штаба. Среда - время купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Ольга Штаба. В конце Года экологии серовчанин выловил в реке Каква плотву-мутанта. Чешуи на ней практически нет, темный цвет кожи, жаберные щетки прозрачные, а глаза полностью черные – по словам рыболова, он не впервые ловит подобные экземпляры. Мужчина считает, что в мутациях могут быть виноваты золотодобытчики из Краснотурьинска, которые разрабатывают Воронцовское месторождение... Серовчанин попросил у прохожего прикурить, а в ответ услышал лекцию о вреде никотина. Мужчина расстроился и... сильно избил «лектора», отправив его на больничную койку. К слову, оба персонажа этой истории были пьяны. На Лесозаводе закрыли амбулаторию Серовской городской больницы. На дверях висит объявление, что идет ремонт. Но местные жители не верят, что двери амбулатории когда-нибудь вновь откроются для пациентов. “У наших чиновников на все один ответ: “Денег нет”, - возмущаются люди. А заместитель главврача Серовской горбольницы рассказала о положении дел со здравоохранением в Сосьве, Восточном и Гарях. Новости коммунального фронта. Управляющая компания «Федерация» в счет своих долгов перед теплоснабжающей компании «Вертикаль» отдала ей... своих должников – более полутысячи серовчан с общей суммой долга в 18 миллионов рублей. А «Вертикаль» через суд требует банкротства управляшки. Больше интересного - в самом номер. Не забудь купить свежий "Глобус". Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41. Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных