Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Сосьвинские школьники сыграли в "морскую" игру "Два корабля"

В Центральной районной библиотеке имени Максима Горького ко Дню защитника отечества прошла познавательно-игровая программа «Два корабля», в которой участвовали второклассники и пятиклассники школы № 1. К 23 февраля в библиотеке имени Горького для учеников школы № 1 прошла познавательная игра. Все фото предоставлены библиотекой. К 23 февраля в библиотеке имени Горького для учеников школы № 1 прошла познавательная игра. Все фото предоставлены библиотекой.
"Все началось с рассказа об этом дне - 23 февраля - и о его истории, как он назывался раньше, кто его придумал. Затем ребята разделились на две команды и отправились в путешествие каждая на своем корабле. Для начала командам нужно было дать своему кораблю название. Мы знаем из книги про капитана Врунгеля, что «как корабль назовешь - так он и поплывет». Поэтому первым конкурсом была анаграмма названий кораблей «Ветерок» и «Быстрый». После ребята изучали законы-заповеди моряков, участвовали в конкурсах на знание морей и рек, создавали якорные цепи, учились меткости, бросая спасательный круг, отвечали на морские вопросы, учились быстро строится, дружно и четко выполнять команды капитана. И когда после стольких заданий наши участники проголодались, то пошли ловить рыбы-загадки для ужина. Последним же заданием было перевести предложенные слова на морской язык", - рассказала Дарья Мычалкина, методист библиотеки. jP1J_DZbyws
Все участники мероприятия успешно справились с испытаниями, проявили свои знания, умения и смекалку, а еще показали какие у них дружные команды.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных