Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Росгвардия: в Свердловской области из-за проведения чемпионата мира по футболу на 2 месяца будет ограничен оборот оружия

На два месяца в Свердловской области будет ограничен оборот оружия. Это связано с усиленными мерами безопасности, принимаемыми в связи с проведением в России матчей чемпионата мира по футболу. В случаях выявления фактов нарушения установленных ограничительных мер, органами Росгвардии будут приняты меры к незамедлительному изъятию оружия. Фото: полиция Серова Росгвардия заявляет, что "в случаях выявления фактов нарушения установленных ограничительных мер будут приняты меры к незамедлительному изъятию оружия". Фото: полиция Серова Как сообщили в Управлении федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области, гражданам, владеющим оружием, категорически будет запрещено передвижение по субъектам Российской Федерации, которые принимают матчи мундиаля, с оружием, вне зависимости от вида и типа оружия, а также цели передвижения (охота, транспортировка, учебные стрельбы, за исключением участия во всероссийских и международных спортивных соревнованиях по спортивной стрельбе). Запрет будет распространяться также и на охотничье оружие. Приостановится любая деятельность по реализации гражданского оружия и патронов к нему. Все оружейные магазины прекратят свою деятельность, за исключением реализации товаров для рыбалки, спорта и туризма. Под запрет попадет деятельность обучающих организаций, готовящих граждан по программе безопасного обращения с оружием и приобретения соответствующих навыков. Не смогут пройти обучение и граждане, претендующие на получение правового статуса частного охранника. Ограничение будет действовать с 25 мая по 25 июля.
"Управление Росгвардии по Свердловской области рекомендует владельцам оружия заранее решить вопрос с продлением разрешительных документов на оружие, срок действия которых истекает в период ограничительных мер, а также не доставать оружие из сейфов в указанный период", - отмечают в ведомстве.
Напомним, в Екатеринбурге пройдет 4 матча группового этапа. Первый из них состоится 15 июня 2018 года. Сыграют сборные Египта и Уругвая. А сборная Франции сыграет с командой Перу. Также на на обновленной «Екатеринбург – Арене» между собой сыграют сборные Японии и Сенегала, Мексики и Швеции.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных