Сосьва
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

В Сосьве закончилась эпидемия ОРВИ, в Гарях – еще нет

В Сосьвинском городском округе со 2 по 8 января 2017 года были зарегистрированы 18 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями.
– Это показатель в 122,1 заболевгих на 100 тысяч населения, что в 2,3 раза меньше показателя прошлой недели, но в 4,5 раза выше аналогичного периода прошлого года и в 10,5 раз выше среднего многолетнего уровня, – сообщила сайту «ПроСосьву.ru» Мария Шишкова, специалист-эксперт серовского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области. – Эпидпорог по совокупному населению не превышен. Случаев заболевания гриппом зарегистрировано не было. Охват прививками против гриппа составил 43,4 процента населения при необходимых 45 процентах.
В Гаринском городском округе ситуация с заболеванием ОРВИ хуже: количество заболевших снижается, но эпидпорог до сих пор превышен.
– В Гаринском городском округе за первую неделю 2017 года зарегистрировано 8 случаев ОРВИ. Показатель – 193,1 на 100 тысяч населения, что в два раза меньше предыдущей недели, но в 1,7 выше показателей заболеваемости за аналогичный период прошлого года. И выше эпидемического порога по совокупному населению в 1,9 раза. Также превышен в 2,2 раза эпидпорог в возрастной группе от 0 до 2 лет, – рассказала Мария Сергеевна.
Случаев заболевания гриппом в Гаринском округе также не было выявлено. Охват прививками населения произведен на 36 процентов при необходимом минимальном уровне 45 процентов. Фото: архив prososvu.ru. Роспотребнадзор: В Сосьве закончилась эпидемия ОРВИ, в Гарях – еще нет. Фото: архив prososvu.ru.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных