Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

В Гарях хотят построить мост через реку Линтовку к деревням Зыкова и Кошмаки

В Гаринском городском округе в ближайшее время хотят построить мост через реку Линтовку. Электронный аукцион на выполнение работ по организации разработки проектной документации по объекту: «Строительство мостового перехода через р.Линтовку на км 15+136 автомобильной дороги р.п.Гари – д.Кошмаки на территории Гаринского городского округа» был размещен на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Начальная (максимальная) цена контракта – 6 458 258 рублей. Деньги будут выделены из бюджета Свердловской области. Заказчиком работ выступает государственное казенное учреждение Свердловской области «Управление автодорог». Впервые аукцион был размещен 26 июня 2016 года и после этого обновлялся 12 раз. Последний раз он был обновлен 10 января 2017 года. Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок участников – 13 февраля 2017 года. Аукцион в электронной форме состоится 16 февраля.
– Это объект "Управления автомобильных дорог", строить будут они. У нас трехкилометровый участок дороги Гари – Зыкова – Кошмаки недостроен с советских времен. На этом участке планируется построить мост через реку Линтовка, а в следующем году доделать дорогу. По крайней мере, нам так обещали, – прокомментировала ситуацию со строительством нового объекта на территории глава Гаринского городского округа Валентина Ермилова.
Исходя из аукционной документации инженерные изыскания должны быть завершены до 19 июня 2017 года, государственная экспертиза результатов инженерных изысканий должна быть завершена до 20 сентября 2017 года, разработка проектной документации – до 19 июня 2018 года, а прохождение государственной экспертизы проектной документации и проверки достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта до 20 сентября 2018 года. По словам главы Гаринского городского округа Валентины Ермиловой, новый мост станет толчком для развития предпринимательства и фермерского дела на территории. Фото: с сайта http://admgari-sever.ru По словам главы Гаринского городского округа Валентины Ермиловой, новый мост станет толчком для развития предпринимательства и фермерского дела на территории. Фото: с сайта http://admgari-sever.ru По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в Кошмаках не проживает ни одного человека. В деревне Зыкова - 81 постоянный житель, это не считая дачников. В случае строительства дороги и моста не исключен всплеск предпринимательской активности на территории.
– Конечно, это очень актуально. Во-первых, в деревне очень много пустующих домов и сейчас наметилась тенденция, когда горожане скупают дома. Люди ,которые родились и выросли в Зыкова, а потом уехали в другой населенный пункт, выходя на пенсию, возвращаются домой. Даже дети к ним приезжают. И предприниматели говорят, что если только дорога и мост до Зыкова появятся, то уже будут осваиваться кошмакские поля. Есть фермер, которые мечтает заняться там разведением коней, коневодством. Он очень ждет эту дорогу. И мы ждем тоже. Это же инвестиции! Мы очень рады, что у нас все наконец-то сложилось и область изыскала деньги, – пояснила ситуацию глава Гаринского горокруга.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных