Сосьва
3 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Православной общине села Романово разрешили собирать милостыню в Югорске

Православной общине села Романово, которая занимается восстановлением храма во имя угодника Божия Николая Чудотворца, разрешили собирать милостыню в Югорске. Произошло это после трагического ДТП, в котором погибла православная певица Юлия Березова.
– Юлия Березова, певица города Югорска, должна была 16 января в Серове дать благотворительный концерт в помощь нашей церкви. Они не доехали, трагически погибли во время пути и концерт не состоялся, – рассказала сайту «ПроСосьву.ру» Елена Петухова, член православной общины села Романово.
Напомним, что трагедия произошла 16 января 2015 года на 73 километре автодороги Ивдель – ХМАО. В лобовом столкновении «Тойоты» и грузовика погибли Юлия Березова и ее супруг Вадим, находившиеся в иномарке.
– Умер человек, то есть человек встанет у мер, у весов правосудия. Представленный – новопредстоящий пред Богом. И из жизни она ушла с таким желанием именно помочь, помочь там, где нужда, помочь там, где ждут, где надеются, где она нужна. У них переход был не постыдный, а достойный уважения и примера нам всем. Раньше нам в Югорске говорили «Идите у себя собирайте милостыню», а в деревне у кого и что собирать – пенсионеры одни. А на храм здесь не один миллион нужен. Юлию Березову в Югорске любили, почитали, она сама оттуда. И после произошедшего к нам совсем другое отношение стало в Югорске, теперь нас там встречают с теплом, – рассказала Елена Петухова.
На данный момент собираются деньги на потолочные перекрытия. Сами перекрытия стоят 163 тысячи рублей, вместе с транспортными расходами сумма затрат составит порядка 200 тысяч рублей. Фото: Константин Бобылев, "ПроСосьву.ру" На данный момент собираются деньги на потолочные перекрытия. Сами перекрытия стоят 163 тысячи рублей, вместе с транспортными расходами сумма затрат составит 200 тысяч рублей. Фото: Константин Бобылев, "ПроСосьву.ру"
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных