Сосьва
6 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Праздник ума и смекалки прошел в Сосьве

Праздник ума и смекалки состоялся в сосьвинском отделении Комплексного центре социального обслуживания населения города Серова. Мероприятие прошло в честь Международного дня головоломки, который ежегодно отмечается 29 января.

Головоломка - это непростая, нелегкая задача, для решения которой, как правило, требуется «поломать голову» и сообразительность, а не специальные знания высокого уровня.
Разгадывать загадки и задачи, для решения которых требуется сообразительность, знания собрались активные пенсионеры и учащиеся 7 «Б» класса школы №1 поселка Сосьва.
Присутствующие познакомились с историей создания первого в мире пазла. По одной из версий, первым придумал пазлы примерно в 1760 году гравер, картограф и издатель Джон Спилсбери. Он сделал увлекательную головоломку - распилил черно-белую бумажную географическую карту, предварительно наклеенную на деревянную основу, по линиям государственных границ. Карту было предложено собрать заново.
Две команды «Молодёжка» и «Старшее поколение» разгадывали ребусы и шарады, ходили по лабиринтам и логически мыслили, вспоминали известные фразы из мультфильмов и угадывали фильмы по песням.

Внимательность, умение сосредотачиваться, логически мыслить, словом, блеснуть своей эрудицией смогли не только участники команды, но и члены жюри, кураторы команд и независимые эксперты.
С небольшим отрывом победу одержала команда «Молодёжка» 7 «Б» класса школы №1. Поздравляем новых участников наших мероприятий!
Часто бывает необходимо отвлечься от рутины и перезагрузится. Небольшая задачка или головоломка будет для этого отличным вариантом. Доказано, что занимательное заполнение досуга в коллективе очень полезно.
Предлагаю улыбнуться и вспомнить известные фразы из мультфильма «38 попугаев»
- У меня есть мысль, и я её думаю!
- А можно я ее тоже немножечко подумаю?
- А я про одно и то же два раза думать не умею!
Лариса Греф, специалист по социальной работе.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных