Сосьва
4 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Президент Путин поздравил гаринского ветерана Великой Отечественной с 90-летием

Президент России Владимир Путин поздравил свердловского фронтовика-орденоносца Леонида Шимова  с 90-летним юбилеем. http://www.youtube.com/watch?v=nbscs7Ok_LU&feature=youtu.be Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, участник Великой Отечественной войны - ветеран уголовно-исполнительной системы Леонид Максимович Шимов отметил 90-летний юбилей. Фронтовик Шимов отметил 90-летие. Долгих лет. Все фото и видео: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области. Фронтовик Шимов отметил 90-летие. Долгих лет. Все фото и видео: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.
- От лица руководства и личного состава ГУФСИН России по Свердловской области юбиляра поздравил начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Андрей Сладков. Крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма Леониду Максимовичу также пожелали члены Региональной общественной организации ветеранов УИС Свердловской области во главе с председателем полковником внутренней службы в отставке Павлом Лихачевым, представители службы социальной защиты Екатеринбурга и Совета ветеранов Верх-Исетсткого района города, - говорит Александр Левченко, руководитель пресс-службы свердловского главка пенитенциарного ведомства. 9 мая 2015 года. Леонид Шимов, ветеран Великой Отечественной. 9 мая 2015 года. Леонид Шимов, ветеран Великой Отечественной.
В сентябре 1944 года в звании младшего лейтенанта Леонид Шимов был направлен командиром стрелкового взвода на 1-й Украинский фронт 106-й Днепровско-Забайкальской Краснознаменной стрелковой дивизии. Боевые действия начал с Польши на реке Висла, затем Германия и освобождение Чехословакии. При форсировании реки Нейсе и взятии города Форста Леонид Максимович был ранен, второе ранение получил при взятии города Губэн, принимал участие в освобождении Праги штурме Берлина. Имеет многочисленные награды, в том числе редкий орден Боевого Красного Знамени, орден Красной Звезды, орден Отечественной войны II степени, а также медали «За освобождение Праги» и «За взятие Берлина».   В 1961 году Леонид Максимович Шимов был зачислен в кадры МВД. До 1967 года работал начальником отряда. В 1976 году назначен начальником ИТК-28. В 1971 году направлен в распоряжение ОК УВД Свердлоблисполкома и назначен ДПНК УЩ-349/43 общего режима. В 1979 году переведен на должность начальника производственно-диспетчерской связи предприятия ИТК-43. В 1984 году вышел на пенсию в звании полковника. Леонид Шимов в 1944 году. Леонид Шимов в 1944 году. В день 90-летия Леониду Максимовичу сотрудник службы социальной защиты г. Екатеринбурга вручил памятный адрес за подписью Президента Российской Федерации Владимира Путина. Председатель Совета ветеранов Верх-Исетсткого района Фаина Посредникова отметила, что благодаря инициативе Совета фотография фронтовика размещена на одном из баннеров города, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне. За праздничным столом, накрытым любимой племянницей юбиляра, в его адрес неоднократно звучали пожелания оставаться таким же бодрым и обязательно встретить свой 100-летний юбилей. Леонид Максимович в свои 90 лет полон оптимизма, так как, по его словам, вера в народ и государство наполняют его жизнь смыслом. Кроме того, он считает, что никогда нельзя терять чувство юмора, это также является секретом долголетия.
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных