Сосьва
6 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Прокуратура проверила, как власть и лесопользователи соблюдают лесное законодательство

Прокуратура проверила, как власть и лесопользователи соблюдают лесное законодательство
Прокуратура района поставила на контроль исполнение актов прокурорского реагирования. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Гаринская районная прокуратура установила, что на поднадзорной территории значительная часть лесных участков используется на праве аренды ООО «Оригинал» и ФКУ «Исправительная колония № 8 ГУФСИН России по Свердловской области».

По условиям договоров аренды эти юридические лица обязаны выполнять работы по охране, защите, воспроизводству лесов и лесоразведению, а также ежегодно проводить мероприятия по противопожарному обустройству лесов.
В результате проверки выяснилось, что лесовосстановительные и противопожарные мероприятия на арендуемых участках выполняются не в полном объеме. Например, арендаторами не обеспечивается уход за лесными культурами, не проводится прореживание, не созданы необходимые противопожарные минерализованные полосы и не обеспечен уход за ними, не организована прочистка квартальных просек.

Прокуратура направила в суд исковые заявления о понуждении арендаторов земельных участков произвести лесовосстановительные и противопожарные мероприятия в полном объеме.
“Вопросы соблюдения лесного законодательства и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль прокуратуры района”, - сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных