Сосьва
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Путину написали из Гарей, жалуются на состояние здравоохранения: "Такое отношение к народу ведет его на вымирание"

Представитель КПРФ в Гаринском районе Валентина Дядькина отправила письмо на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным.  Письмо посвящено проблемам здравоохранения в Гаринском районе и Серовском городском округе. Копия обращения есть в распоряжении редакции сайта "ПроСосьву.ru". Цитируем часть письма, пунктуация и правописание - авторские:   Валентина Дядькина - на одиночном пикете за достойное здравоохранение. Фото предоставлены Валентиной Дядькиной. Валентина Дядькина - на одиночном пикете за достойное здравоохранение. Фото предоставлены Валентиной Дядькиной.
" (...) На сегодня в связи с оптимизацией здравоохранения, закрыт круглосуточный стационар для больных. Больных независимо от тяжести заболевания, как инсульт, инфаркт и другие заболевания везут за 160 км. в Серовскую городскую больницу, по щебеночной, ухабистой грунтовой дороге, транспортировка занимает 3 часа. Тем самым, лечение проводится несвоевременно. Пример  этому: у Ч. (...) Олега Александровича, случился инсульт, скорая помощь на дом прибыла в 9. час. 30 минут утра, а в городскую больницу доставили только в четыре часа, время упущено. Теперь этот больной, стал инвалидом. Доставка больного домой возложена на родственников, хоть на себе тащи более 500 км. из больницы г. Екатеринбурга. (...) Как быть жителям отдаленных сел и деревень Гаринского района, которые за сотни км. живут от центра Гарей. Выехать до центра Гарей не могут, дороги не проезжие, пассажирский транспорт не ходит. (...). Муниципальную гостиницу в Гарях закрыли, остановиться больным негде, хотя бы пройти курс назначенного лечения на дневном стационаре. Могут принять только 17 человек за месяц по нормированному плану. (...). Чтобы устроить ребенка в дет-сад, для этого его нужно вести на комиссию в Серов, анализ кала везем в Серов, с глазами в Серов, к отоларингологу опять в Серов. Отсутствие медицинских услуг на месте в Гаринской ЦРБ, человеку обходится собственным здоровьем и жизнью", - пишет Валентина Федоровна.
Валентина Дядькина просит Владимира Путина принять меры воздействия к правительству и министру здравоохранения Свердловской области по восстановлению всех медицинских услуг в Гаринской райбольнице. Напомним, что 27 марта 2016 года Валентина Дядькина провела в поселковом Парке Победы одиночный пикет «За достойное здравоохранение». дяд Осенью 2015 года Гаринскую районную больницу присоединили к первой Серовской городской больнице. Работа учреждения местного здравоохранения в новом качестве вызывает у гаринцев огромное количество нареканий. к президенту   к президенту 001
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных