Сосьва
12 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Рассказ Анжелики Королевой, уроженки Кошая, опубликован в легендарном журнале "Юность"

У Анжелики Королевой, еще в недавнем прошлом корреспондента серовской независимой газеты "Глобус", а ныне - студентки Литературного института им. А. М. Горького, вышел в свет рассказ. Да не где-нибудь, а легендарном журнале "Юность". Анжелика Королева. Фото: архив газеты "Глобус". Анжелика Королева (справа) возле редакции серовской газеты "Глобус". Фото: архив газеты "Глобус".   анжела1 Тот самый номер легендарного литжурнала, в котором опубликован рассказ нашей землячки. Фото: сайт "ПроСосьву. ru".
 - Подошла к киоску "Пресса", спросила журнал "Юность", мне дают его, и что я вижу. Свою фамилию. Мой рассказ "Верка" увидел свет! Для меня это очень важное событие. Отошла к скамеечке у фонтана и пишу вам, други мои!))) Жизнь-то налаживается!))) - написала Анжелика Королева в своем аккаунте в одной из популярных социальных сетей.
Анжелика рассказала сайту "ПроСосьву.ru", что писать свою "Верку" она начала и закончила в Серове. Поступив учиться, будучи в Москве, уже только вносила правки. Где-то в марте отправила "рукопись" в 40 разных изданий.
- Даже в Америку отправляла. И на родной Урал, но ответа не было. Ниоткуда. Отправила и забыла про это. Чего ждать, дело надо делать. Весной дал добро молдавский журнал "Наше поколение". Там "Верка" должна выйти. Шутила про себя, что меня заграницей только понимают. А потом, в июне, приходит письмо из журнала "Юность": "Уважаемая Анжелика! Спасибо за рассказ. Мы планируем его опубликовать в июльском номере журнала. Срочно пришлите свою фотографию и биографию! Хорошего настроения! Юность". Я села перед компьютером и заплакала. Это для меня была мечта: попасть в журнал "Юность". Какая-то девочка из деревни, без всякого блата взяла и сделала это, - сказала Анжелика в интервью сайту. - Для меня это была хорошая отметка, понимание того, что я все делаю правильно.
10 августа Анжелика пошла прогуляться по столице, подошла к киоску "Пресса". Ну, вы выше читали... Анжелика Королева: "Села на лавочку сижу и начала говорить с соседями. Хихи. Делиться историей про рассказ. Это были мама с дочкой лет 15. Они попросили у меня журнал, сидят сейчас и читают. Забавно. Я говорю, вы не бойтесь, вы не читайте, если не нравится. А они, нет, нам нравится.))) Сижу, жду пока мои первые официальные читатели заняты". Фото: паблик Анжелики в соцсети "Вконтакте". Анжелика Королева: "Села на лавочку сижу и начала говорить с соседями. Хихи. Делиться историей про рассказ. Это были мама с дочкой лет 15. Они попросили у меня журнал, сидят сейчас и читают. Забавно.
Я говорю, вы не бойтесь, вы не читайте, если не нравится. А они, нет, нам нравится.)))
Сижу, жду пока мои первые официальные читатели заняты". Фото: паблик Анжелики в соцсети "Вконтакте".
- Купила два номера, какие там были. Ха-ха! Села на лавочке и невольно начала делиться новостью с соседками. Человек-то я открытый. Случайными собеседниками моими были мама с дочкой. Они попросили у меня прочитать, я дала и села рядом на лавочке, ждать. Говорю, вы не читайте, если не нравится. Они только отмахиваются от меня. Прочитали минут за 10-15, а я все это время сидела и смотрела на фонтан, что на Тверском бульваре. Потом они мне сказали большое спасибо, что трогательно. Еще сказали, чтобы писала еще. Мы обнялись, они попросили подписать им журнал, который я, конечно, им задарила. И мы разошлись. Я пошла звонить на Урал, говорить, как я рада. Хотелось мне в тот момент очутиться среди тех, кто меня знает и обнять всех и, может, даже покричать, - рассказывает Анжелика.
Она говорит, что "Верка" - "мой рассказ об одном дне русской женщины"
-  Она работает библиотекарем в сельском доме культуры, подрабатывает, выживает, как может. И как-то так случается, что она начинает выпивать. Каждый день - понемногу. А потом - много. Но как-то просыпается и понимает, что больше так жить не хочет и все, что её окружает противно ей до тошноты. И вот тут начинается её внутренняя и внешняя борьба с собой. Конечно, моя героиня во многом я. И пишу я о своём опыте и о своей жизни. Может, кто-то из земляков узнает и себя, но и москвичи, люди из других городов России, даже моя подруга из Эстонии, Наташа, сказали, что когда они читали, то видели в Верке себя, - обрисовывает фабулу рассказа Анжелика - Сейчас закончила писать повесть, она тоже о деревне, о том, как одна женщина может отравить жизнь всем мужчинам, которые встречаются у неё на пути. Это реальная история. Ой, идей много! - отвечает Анжелика, когда мы спросили о планах.
 
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных