Сосьва
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Рождественское чудо: спасенный в Магнитогорске младенец пришел в сознание

Рождественское чудо: спасенный в Магнитогорске младенец пришел в сознание
Момент спасения Вани. Фото: скрин с видео МЧС / Znak.com
Десятимесячный мальчик Ваня, которого достали живым из-под обломков дома в Магнитогорске, пришел в сознание. Об этом рассказала журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает ТАСС. «Активно реагирует, общается с мамой», — уточнила она.
По словам министра, состояние ребенка за время пребывания в московском НИИ неотложной детской хирургии и травматологии существенно улучшилось. Он уже два дня дышит самостоятельно и эмоционально входит в контакт.
"У него есть голос, это очень важно. Он со вчерашнего дня уже подплакивает, это очень хороший признак. Общий метаболизм стабилизировался, ножка стабильная, нет некротических областей, но процесс заживления будет очень долгим», — рассказала Скворцова. Комплексная терапия продолжается. Врачи надеются полностью сохранить ребенку ногу, которая была сломана и сильно обморожена, уточняет агентство городских новостей «Москва».

По словам министра, мать ребенка еще не вышла полностью из состояния стресса после пережитого, но она также отмечает улучшение в состоянии сына.
Напомним, Ваня оказался под завалами рухнувшего подъезда дома по улице Карла Маркса 31 декабря. Его чудом достали живым из-под завалов вечером 1 января — через 34 часа после трагедии. Мальчик получил травмы и общее переохлаждение.
hotel logo
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных