Сегодня пенсии выросли на 11,4 процента. Пенсионный фонд: индексация произведена исходя из роста потребительских цен за 2014 год

"С 1 февраля 2015 года страховые пенсии более 39 миллионов российских пенсионеров будут проиндексированы на 11,4 процента исходя из роста потребительских цен за 2014 год. Вместе со страховой пенсией на 11,4 процента будет проиндексирована и фиксированная выплата к ней (аналог бывшего фиксированного базового размера)", сообщается на официальном сайте Пенсионного фонда РФ. С 1 февраля 2015 года пенсии проиндексированы на 11,4 процента.  Пенсионный фонд сообщает, что индексация была произведена из расчета роста потребительских цен за 2014 год.  Насколько подорожали продукты за кризисный январь - не уточняется. Фото: Алексей Пасынков, газета "Глобус". С 1 февраля 2015 года пенсии проиндексированы на 11,4 процента. Пенсионный фонд сообщает, что индексация была произведена из расчета роста потребительских цен за 2014 год. Насколько подорожали продукты за кризисный январь - не уточняется. Фото: Алексей Пасынков, серовская газета "Глобус". В фонде отмечают, что после индексации средний размер страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты составит 12,9 тысяч рублей. В релизе Пенсионного фонда также сообщается, что 1 апреля 2015 года будут проиндексированы социальные пенсии - "с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год". В августе обещают перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров. Ранее вице-премьер российского правительства Ольга Голодец заявляла, что в 2015 году из федерального бюджета на индексацию пенсий российских граждан в соответствии с инфляцией будет дополнительно выделено 112 млрд рублей. Между тем, жители городов Северного Урала отмечают постновогодний рост цен на продукты питания и лекарства. Полный текст на эту тему будет опубликован на www.prososvu.ru завтра, 2 февраля.
- Самые необходимые продукты - молоко, хлеб, мясные изделия - подскочили в цене и очень значимо. Хотя по всем нормам продукты первой необходимости не должны были дорожать! - пишет Ульяна Кривощёкова, пользователь паблика сайта "ПроСосьву.ru" в социальной сети "Вконтакте". - Сахар - 65, яйцо - 68... Продукты стали намного дороже. А зарплата и пенсия - то не увеличиваются, - такой комментарий в нашей группе в соцсети "Однокласники" написала Людмила Чеботарёва (Семёнова).
 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных