Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Семеро сосьвинских чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности по результатам прокурорской проверки

Ряд сосьвинских и серовских чиновников привлечен к дисциплинарной ответственности по результатам очередной прокурорской проверки. Об этом сегодня на пресс-конференции, состоявшейся в Серовской городской прокуратуре, сообщил помощник прокурора юрист второго класса Александр Долматов, доложивший о результатах проверки исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Александр Долматов, помощник Серовского городского прокурора. Фото: Андрей Клейменов, сайт "ПроСосьву.ру". Александр Долматов, помощник Серовского городского прокурора. Фото: Андрей Клейменов, сайт "ПроСосьву.ру".
- В ходе данной проверки было установлено, что рядом муниципальных служащих нарушаются требования, установленные федеральными законами "О мукниципальной службе" и "О противодействии коррупции". Так целый ряд муниципальных служащих предоставляют недостоверные и неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе - своих супругов. Наиболее типичными являются такие нарушения, как не указание доходов, полученных от продажи транспортного средства,  вкладов. Также я ряде случае не было указано транспортное средство, находящееся в собственности. Более того, муниципальными служащими предоставляются недостоверные и неполные сведения о доходах супругов, предоставляются недостоверные  неполные сведения об объектах недвижимости, находящихся в собственности, - сообщил Александр Долматов.
Помощник Серовского городского прокурора отметил, что в ходе проверки выяснилось, что муниципальным служащим администрации Серовского городского округа не декларируется доход от сдачи в аренду объекта недвижимого имущества, которое принадлежало/принадлежит супругу чиновника.
- Данный объект с 2010 года сдавался хозяйствующим субъектам, занимающимся предпринимательской деятельностью. Вместе с тем, доход от сдачи объекта не был отражен в декларации. Договор аренды был непосредственно заключен между супругой служащего и хозяйствующими субъектами. В ходе проверки в администрации Сосьвинского городского округа были выявлены нарушения в отношении 8 муниципальных служащих, в админстраци Серовского городского округа - в отношении 7 муниципальных служащих., - отметил Александр Долматов.
По его словам, по фактам выявленных нарушений Серовской городской прокуратурой в адрес глав городских округов были внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос о применении к виновным в нарушениях лицам мер дисциплинарного характера и впредь не допускать вышеназванных нарушений.
- Представления Серовского городского прокурора в срок рассмотрены и удовлетворены. По результатам рассмотрения данных представлений семеро муниципальных служащих администрации Сосьвинского городского округа привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания. В администрации Серовского городского округа к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо, - сообщил Александр Долматов. - Остальные лиц до внесения акта прокурорского реагирования внесли уточняющие сведения в документы.
Александр Долматов предпочел не озвучивать имен наказанных чиновников. В прокуратуре подчеркнули, что подобные проверки, касающиеся полноты сведений о доходах, предоставляемых муниципальными служащими, проводятся ведомством ежегодно. ВИДЕОкомментарий Александра Долматова http://youtu.be/zwt0Sa6oJRA
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных