Сосьва
-1 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Серов за неделю: спасение потерявшегося мальчика, суд над педофилом, зарыбление водохранилища

Предлагаем вашему вниманию обзор информационного сайта наших серовских коллег из городской общественно-политической газеты "Глобус". Подборка наиболее актуальной информации, как минувшую неделю прожили серовчане. Серов потрясло исчезновение 14-летнего мальчика Алексея Папшева, который ушел в неизвестном направлении от своего дома по улице Гражданской, что в районе бывшей воинской части. 21 июля появилась информация о том, что юный серовчанин жив, его заметили в районе станции лесоразработки. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Алексея искали правоохранители, МЧС, волонтеры. Фото: Константин Бобылев, "Глобус" Для поисков мальчика в район железнодорожной станции выдвинулось несколько поисковых групп, об этом со ссылкой на начальника межмуниципального отдела МВД России «Серовский» Олега Якимова сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД России по Свердловской области Снежана Николаева. Тем же числом, пропавший серовчанин нашелся в районе деревни Еловка, из лесу ему помогли выбраться пенсионеры, которых Алексей встретил случайно во время скитаний. В общей сложности парень провел в лесу 14 часов, смозолил ноги, получил много численные ссадины но его здоровью ничего не угрожало. Обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних приговорен к 17 годам и шести месяцам заключения в колонии строгого режима. Серовский районный суд вынес приговор 55-летнему Г., мастеру по установке систем спутникового телевидения, обвинявшемуся в совершении 16 преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Злоумышленник знакомился с ними либо через их старших подруг, либо в тот момент, когда, передвигаясь на своем автомобиле, встречал девочек, останавливающих попутный автотранспорт, на дорогах. Следствием установлено, что за совершаемые по отношению к девочкам сексуальные действия злоумышленник платил им незначительные денежные суммы в несколько сот рублей. Вода с золой сливалась в воды плотины неподалеку от серовской ГРЭС. С уловом рыбак Алексей Кряжевских подошел к плотине, где оставил машину и начал переодеваться из рыбацкого в цивильное. В это время к речному спуску подъехал УАЗик. Из него вышли двое мужчин в форменных куртках. На спине написано - «Серовская ГРЭС». Спустились к реке с разводными ключами в руках.
— Слышу, как что-то зашуршало. Подхожу посмотреть, - рассказывает серовчанин. — И вижу, как из труб прямо в канал побежала вода с золой. Грязевые пятна распространялись по поверхности воды.
От чернухи - к новостям позитивным. В Серовском поселке Ключевой предприниматель зарыбил пруд.  Речь идет о Замарайском пруде, который три года назад арендовал бизнесмен Николай Машкин. 20 июля в естественную среду обитания было выпущено 500 мальков, которых закупили в Среднеуральском рыбхозе. 50 годовалых осетров, 50 годовалых бестеров, 100 штук карпа кои, 100 штук карпа обыкновенного и 200 толстолобиков. Омбудсмен Татьяна Мерзлякова проинспектировала жилье, что предоставляется серовчанам-льготникам. Это одна из частей большого визита уполномоченной по правам человека в столицу Северного управленческого округа. Вместе с представителями администрации был совершен вояж на проспект Серова, 42. Также в поле зрения омбудсмена попал и проблемный дом №16 на Карла Либкнехта. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Удалось получить мнение не только административных служащих, но и жильцов, самих льготников. Руководитель УК «ЖКХ-СЕРОВ», обслуживающей дом по Карла Либкнехта, Людмила Олюнина, приняла активное участие в обсуждении проблем жильцов.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных