Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовчанка хочет жаловаться Путину (или в Страсбург), а депутаты посчитали квест… пропагандой культа смерти?

Серовчанка хочет жаловаться Путину (или в Страсбург), а депутаты посчитали квест… пропагандой культа смерти?
Не забудьте купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Дмитрий Овсянников.

Завтра в свет выходит свежий номер независимой газеты “Глобус”. Спрашивайте ее у продавцов магазинов Серова и Сосьвы. А мы расскажем об основных темах свежей газеты. 

Власть и люди. Серовчан уговаривают благоустроить двор. Не все согласны. Несмотря на заверения и чуть ли не уговоры чиновников, депутатов и представителей управляющей компании, половина жителей большого двора за отделением Сбербанка по улице Февральской революции, не соглашается благоустраивать придомовую территорию. Люди не верят властям и коммунальщикам?.. 
Власть и резонансы. В последние недели Сосьва живет бурной и насыщенной жизнью. Продолжается история вокруг резонансного квеста, который прошел в районном культурно-спортивном комплексе. Напомним, группа инициативных граждан, посчитавших, что подобные игры не доведут детей до добра, обратилась к сосьвинскому главе Геннадию Макарову с просьбой разобраться. А намедни нашумевший квест обсудили на заседании сосьвинской Думы. Депутаты посчитали, что это игра - пропаганда культа смерти?... Сам Геннадий Николаевич, между тем, стал фигурантом дела - административного.
Процесс. В суд идет депутат Серовской городской Думы. Алексей Свиридов, которого уволили с молокозавода после того, как он пытался вынести через проходную коробки с документами предприятия,  хочет восстановиться на работе. 
В номере еще несколько новостей с судебного фронта”. Например, будут судить местного предпринимателя, который получил от государства деньги в качестве возмещения затрат на создание рабочих мест для инвалидов, но рабочие места оказались... виртуальными. 
На районе. Жительница деревни Магина Ольга Кулагина борется за то, чтобы в деревнях было удобно жить с детьми. Собирается обращаться к президенту России Владимиру Путину. Или в Страсбургский суд… А вот еще новости из района - жители правобережной части села Филькино, жизнь которых осложнил рухнувший мост через Какву, сейчас и вовсе отрезаны от Большой земли. Люди говорят, что “с дамбы спустили воду” и мостки, по которым они перебирались на противоположный берег, обледенели. Теперь - не пройти. Дети не пошли в школу и садик… 

Работа. Очень часто перед молодыми людьми, только окончившими учебу, встает вопрос – куда пойти работать? И действительно, куда? Рабочих мест в наших небольших городах почти нет – устроившись куда-либо, человек до последнего будет держаться за свое рабочее место. И вот перед молодыми людьми появляются объявления о приеме на работу в федеральных сетях магазинов “у дома”. Работа мечты, или Ад кромешный? Рассказываем, как работается в сетевых торговых компаниях.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты. Телефон службы информации: 8 (34385) 3-82-41.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных