Сосьва
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовская больница прокомментировала ситуацию вокруг больницы Восточного: "в здании разрешили работать до уровня второго этажа"

Серовская больница прокомментировала ситуацию вокруг больницы Восточного: "в здании разрешили работать до уровня второго этажа"
Вокруг больничного здания в Восточном кипят страсти. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Серовская городская больница прокомментировала ситуацию, сложившуюся в Восточном, поселке Сосьвинского городского округа. 

Напомним, на прошлой неделе жители Восточного вышли в одиночные пикеты к зданию больницы. 
Люди пытаются привлечь внимание общественности и представителей здравоохранения к проблеме с отсутствием ремонта в здании.
"На пикет выходили ученики и выпускники школы, фельдшеры Скорой помощи, пенсионеры. Добиваемся наконец ремонта здания, который Болтасев (Иван Болтасев, главврач Серовской городской больницы, к которой относится больница в поселке Восточный - прим. "Глобус") должен был провести аж в 2017 году! И до сих пор ничего не сдвинулось с мёртвой точки. Состояние больницы в целом удовлетворительное, но в ремонте нуждается," - сообщала жительница Восточного Екатерина Лаптева
"По инициативе главного врача Серовской городской больницы Ивана Николаевича Болтасева было проведено техническое обследование части стен здания поселкового подразделения больницы.

Проведено несколько встреч с участием управляющего Северным управленческим округом Евгением Преиным, представителями учреждений здравоохранения, администрации и думы Сосьвинского городского округа, где многократно обсуждалась ситуация, сложившуюся вокруг состояния здания больницы в поселке Восточном.
Вся информация оперативно доводилась до вышеуказанных представителей в полном объёме.
Что можно сказать по зданию на сегодняшний день: получено заключение по техническому обследованию. По результату экспертизы в здании разрешили работать до уровня второго этажа. Подготовлен проект на ремонтные работы и отправлен на госэкспертизу.
На данный момент вся первичная медико-санитарная помощь в поселке Восточный сохранена в полном объеме. Так же после ограничений из-за COVID-19 восстанавливается работа в дневном стационаре. Вся экстренная и неотложная помощь оказывается в стационаре Серова", - сообщил сегодня, 17 сентября, пресс-секретарь Серовской городской больницы Олег Романов.
Кстати, сегодня стало известно, что школьники из Восточного записали видеообращение к уполномоченному при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анне Кузнецовой. После того, как ученики приняли участие в пикете, к ним нагрянули полицейские.
К теме скоро вернемся.
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных