Сосьва
6 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Серовский городской прокурор Андрей Аржаховский: "По данным Геннадия Макарова, есть проблема, связанная с приемкой дома для детей - сирот в Сосьве". ВИДЕО

Серовский городской прокурор Андрей Аржаховский прокомментировал сайту "ПроСосьву.ru" информацию о прокурорской проверки по дому для детей-сирот, построенному в Сосьве.  По неофициальной информации, поступившей журналистам от жителей Сосьвы, в данный момент в доме по улице Толмачева,5 заселено только несколько квартир, в доме есть проблемы с поступлением воды. А у администрации Сосьвинского горокруга есть претензии к застройщику. Серовский городской прокурор Андрей Аржаховский. Фото: архив газеты "Глобус". Серовский городской прокурор Андрей Аржаховский. Фото: архив газеты "Глобус". Известно, что глава администрации Сосьвы Геннадий Макаров давал по вопросу пояснения сотрудникам Серовской городской прокуратуры.
- Согласно его пояснениям, существенных нарушений при строительстве данного дома нет. Вместе с тем, он объяснил, что у него есть определенная проблема, связанная с приемкой данного дома, поскольку муниципалитет являлся заказчиком строительства данного дома. то Геннадий Макаров считает, что дом нужно принимать комиссионно. Чтобы участвовал в приемке представитель администрации, Фонда,  И я его, Геннадия Макарова, в этом поддерживаю - необходимо, чтобы дом был комиссионно обследован, а после передан в муниципальную собственность. Проблема, согласно пояснениям главы администрации, именно в организации приемки дома. Каких-либо других обращений к нам по данному вопросу не поступало, - сообщил во вторник,  27 января, Серовский городской прокурор Андрей Аржаховский, давший пресс-конференцию для серовских средств массовой информации.
http://youtu.be/e4M0W5rfIG4 Заместитель Серовского горпрокурора Павел Рябов отметил, что при появлении информации о возможных нарушениях при строительстве или вводе дома в эксплуатацию прокуратура будет реагировать. Сайт "ПроСосьву.ru" вернется к теме. Следите за обновлениями.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных