Сосьва
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Сосьва - один из семи муниципалитетов области, где в полном объеме начался отопительный сезон

По сообщениям областных информационных агентств, Сосьвинский городской округ вошел в семерку муниципалитетов, где отопительный сезон начался в полном объеме. Валерий Сысолятин заверяет, что аварий пока не было, так же как и жалоб от населения. Фото: архив "ПроСосьву.ru". Валерий Сысолятин заверяет, что аварий пока не было, так же как и жалоб от населения. Фото: архив "ПроСосьву.ru". Отопление на территории Сосьвинского городского округа было запущено, как и планировалось 15 сентября. Об этом сайту «ПроСосьву.ru» сообщил заведующий отделом по ЖКХ, строительству, энергетике, транспорту и связи администрации муниципалитета Валерий Сысолятин.
– Котельные мы все запустили. Вчера ездили в Восточный, сейчас наладка, где-то может завоздушивание, где-то что-то, а так – все топится, – заверил Валерий Николаевич. – Всего у нас 23 котельных по Сосьвинскому городскому округу, это учитывая школы, детские сады, объекты жилфонда. Жалоб пока не было, аварий пока тоже не было.
Отсутствию проблем на тепловых сетях способствуют погодные условия.
– Тепло на улице, нагрузок на котельные нет. Температуру в 50 градусов Цельсия везде держим. Температура невысокая в связи с погодными условиями. Бригады работают, где-то - завоздушивание, где-то - воду спускают в домах, – говорит Валерий Николаевич.
Помимо Сосьвы, в список счастливчиков, которые не замерзают, попали жители ЗАТО Свободный, Карпинска, Новоуральска, Верхнесалдинского городских округов, Унже-Павинского и Усть-Ницинского сельских поселений.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных