Сосьва
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Сосьвинцы приняли участие в пятидневном крестном ходе в Кирове

Пять прихожан сосьвинского храма святого Николая Чудотворца приняли участие в Великорецком крестном ходе. Крестный ход проходил в Кирове и длился пять дней. Фото предоставлено настоятелем храма отцом Сергием. "Надеемся, что с каждым годом число наших прихожан на Великорецком крестном ходе будет расти", - говорит Светлана. Фото предоставлено настоятелем храма отцом Сергием. Великорецкий крестный ход проходит ежегодно и считается одним из крупнейших крестных ходов, на нем собираются тысячи паломников со всей России.
- Хочется, чтобы как можно больше прихожан нашего храма участвовали в таком масштабном божественном событии, - говорит служительница храма Николая Чудотворца Светлана. - Все прошло замечательно, было очень много людей из многих областей, приезжали целыми семьями с детьми. Было много всего интересного - божественные литургии, молебны с акафистами. Моей внучке 10 лет и она очень рада, что побывала на Великорецком крестном ходе. Фото предоставлено настоятелем храма отцом Сергием. Великорецкий крестный ход. Фото предоставлено настоятелем храма отцом Сергием.
Великорецкий крестный ход начался 3 июня  и продолжался по 8 июня. За все это время паломники прошли чуть более 150 километров. Крестный ход начался у Свято-Успенского собора Трифонава мужского монастыря в Кирова. Там же была и конечная точка точка хода.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных