Сосьвинцы выступили на «Осеннем очаровании» в Краснотурьинске. «Порвали баян»

Вокальные группы, действующие при учреждениях культуры Сосьвинского городского округа, выступили на окружном этапе фестиваля «Осеннее очарование». Он прошел 26 сентября в Краснотурьинске.
- «Родные напевы» из сосьвинского РКСК впервые опробовали такую большую сцену. Романовцы, которые выступают уже 40 и все эти годы коллектив романовского хора возглавляет Вера Лукьяновна Зверовщикова, к большим сценам и микрофонам более привыкшие. Но и им практики выступлений относительно больших сцен не хватает. Главная наша проблема - транспортная. Выезжать удается редко, - рассказала «Глобусу» Вера Карлова, специалист по методике клубной работы Управления по по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сосьвы.
По словам Веры Ивановны, удачнее всего поездка сложилась для хорового коллектива "Отрада" Отрадновского Дома культуры, который расположен в поселке Восточный. Отрадновцы стали одними из победителей этапа конкурса. Коллектив приглашен для участия в областном гала-концерте участников «Осеннего очарования», который состоится 24 октября в Екатеринбурге, - Вера Ивановна отмечает работу хормейстера Константина Павловича Мережко. Еще одним победителем «Осеннего очарования» по-краснотурьински стал сосьвинский баянист, руководитель «Родных напевов» Павел Опалев. У него посреди выступления лопнул ремень на баяне, но он мужественно вышел из ситуации и доиграл. Да так, что был признан лучшим баянистом.
- «Порвать» баян — оказывается хорошая примета, - шутит Вера Карлова. - А новый инструмент мы Павлу Владимировичу уже заказали. Выступает романовский хор. Фото: архив серовской газеты "Глобус". Выступает романовский хор. Фото: архив серовской газеты "Глобус".
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных