Сосьвинские школьники стали призерами областных соревнований по робототехнике

Областные робототехнические соревнования Hello, Robot! прошли в Екатеринбурге в здании Уральского технического университета в пятницу, 19 декабря. На участие в соревнованиях зарегистрировались 170 человек. В том числе, два воспитанника Дома детского творчества поселка Сосьва - Тимофей Карлуков и Иван Парамонов, оба участники объединения «Джойстик». Фото: Сергей Карпов. Тимофей и Иван на протяжении месяца готовились к соревнованиям. Фото: Сергей Карпов. Тимофей и Иван соревновались в категории «Биатлон» (старшая группа).
– Ребята в течение месяца перед соревнованиями конструировали, программировали, пытались моделировать нештатные ситуации и найти пути их решения. В день соревнований в тренировочных заездах упрямый робот никак не хотел правильно выполнять задания, но детям в течение часа, который дается на подготовку робота к заездам, удалось переломить ситуацию и первый заезд был сделан на отлично. С результатом 350 баллов команда занимала промежуточное первое место. Но затем, в течении второго заезда фортуна изменила нашей команде и с результатом 2 заезда минус 100 баллов робот завершил соревнования. Но как оказалось удача была не благосклонна не только к нам, но и к нашим соперникам. Роботы противников тоже начали совершать ошибки и сходить с дистанции, – рассказал Сергей Карпов, руководитель команды «Джойстик», педагог Дома детского творчества поселка Сосьва.
Сосьвинские школьники, заняв второе место, были награждены грамотами и ценными призами. Фото: Сергей Карпов. Сосьвинские школьники, заняв второе место, были награждены грамотами и ценными призами. Фото: Сергей Карпов. В итоге из 16 команд в категории «Биатлон» (старшая группа) команда «Джойстик» заняла 2 место и была награждена грамотами и ценными призами. Желаем ребятам новых свершений на ниве робототехники! Отметим, что соревнования были организованы Уральским Федеральным университетом, министерством физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области, учебно-методическим ресурсный центром «RobotUral» (ООО «ЦНИТ»), НКО «Резерв Техно». Фото: Сергей Карпов. Фото: Сергей Карпов. Фото: Сергей Карпов. Соревнования проходили в стенах Уральского технического университета. Фото: Сергей Карпов.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных