Сосьва
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Сосьвинцы похвастались урожаем

Сосьвинцы похвастались урожаем
Активисты из числа старшего поколения жителей поселка приняли участие в фестивале “Урожайная грядка”. Фото предоставлено Ларисой Греф

В сосьвинском отделении Комплексного центра социального обслуживания населения прошел фестиваль-конкурс «Урожайная грядка».

На мероприятии собрались истинные любители-садоводы, огородники, владельцы своих соток, все те, кто в свободное время трудится на земле. 
В уютном, пропахшей запахами садов и огородов помещении, разговор шел не только об урожае этого года, но и строились планы на будущую весну. Каждый пенсионер представил итоги своих огородных трудов. Например, Вячеслав Калякин с кабачком выглядел очень воинственно. Татьяна Порсюрова творчески подошла к конкурсу - ее композиция со сладким и острым соусами из крыжовника пришлась по нраву всем.  

Светлана Бурова собрала ягодные букеты и овощи. Людмила Греф к удивлению многих поделилась клубникой – ароматной, вкусной, до сих пор цветущей розовыми цветами. Ольга Порсина предложила несколько сортов яблок, растущих в ее саду. 
Все экземпляры, представленные сосьвинскими пенсионерами, были достойно оценены, рецепты приготовления заготовок взяты на вооружение. Разгаданы тематические загадки, сыграны сценки, спеты песни! 
Женщины сплели рябиновые бусы, они станут ярким напоминанием об уходящей осени. Старшее поколение умеет плодотворно работать и с удовольствием отдыхать. 
Лариса Греф, специалист по социальной работе.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных