Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Сосьвинцы приняли участие в фестивале «Искусство без границ»

Сосьвинцы приняли участие в фестивале «Искусство без границ»
Сосьвинцы приняли участие в фестивале, состоявшемся в Верхотурье. Все фото предоставлены Ларисой Греф.
11 октября в Верхотурье прошел юбилейный 10-й фестиваль клубного движения среди граждан пожилого возраста и инвалидов Свердловской области в Северном управленческом округе «Искусство без границ».
Фестиваль проходил по двум направлениям: выступление творческих коллективов и выставка декоративно - прикладного искусства.
На выставке были представлены уникальные авторские и коллективные работы участников, которые занимаются в клубах по интересам, созданных при Комплексных центрах социального обслуживания населения из Волчанска, Карпинска, Краснотурьинска, Серова, Лесного, Качканара и из многих других городов Северного управленческого округа. Также были открыты мастер-классы: по изготовлению половиков на ткацком станке, изготовлению изделий из бересты и из фоамирана.
Блеснуть своими творческими талантами на фестиваль приехали участники из самых отдаленных уголков округа. На сцену Дворца выходили танцоры, чтецы, вокалисты…
Клуб «Активный гражданин» Комплексного центра социального обслуживания населения Серова представляла Надежда Романовна Вискунова. Вдохновенно и эмоционально Надежда прочитала стихотворение Вероники Тушновой «Молодость….Старость….». Жюри отметило выступление словами благодарности и дипломами.

В номинации "Декоративно - прикладное творчество" выступали Татьяна Ивановна Лещинская (вышивка крестиком) и Людмила Михайловна Низамутдинова (рисование).  
Такие мероприятия носят не только развлекательный характер, но и помогают завести интересные знакомства, приобрести новые навыки.
Активное содействие и помощь в участии сосьвинских пенсионеров в окружном фестивале оказали глава Сосьвинского городского округа Макаров Геннадий Николаевич, директор муниципального автономного учреждения «Эксплуатационно - хозяйственного управления  Сосьвинского городского округа» Ворошилов Олег Александрович, индивидуальный предприниматель Пантелеев Леонид Иванович, депутат Думы СГО Сейтмагамбетов Рустам Рафаилович.
Большое спасибо всем участникам и социальным партнёрам фестиваля «Искусство без границ».
Специалист по социальной работе Греф Л.Г.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных