Сосьва
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Сотрудникам двух сосьвинских колоний задерживают зарплату: "Счета ИК-15 и ИК-18 заблокированы"

В Сосьве сотрудникам двух исправительных колоний задерживают выплату денежного довольствия и зарплаты. Местные предприниматели, в долг отпускавшие продукты сотрудникам пенитенциарных учреждений, перестают "заниматься благотворительностью", как говорят сотрудники одного из местных магазинов.  Колония в Сосьве.  Фото: Алексей Пасынков, сайт "ПроСосьву.ru". Колония в Сосьве. Фото: Алексей Пасынков, сайт "ПроСосьву.ru". Намедни в редакцию независимой серовской газеты "Глобус" пришло письмо, направленное от имени сосьвинских предпринимателей. Вот его текст: "Доброго времени суток, уважаемая редакция! Пишут вам владельцы магазинов в поселке Сосьва. В нашем поселке сложилась тяжелая ситуация Сотрудникам ИК-15 и ИК-18 второй месяц не платят заработную плату. Сотрудники у нас в долг под запись брали продукты по десятое февраля, так как начальство обещало 10 февраля расплатиться за январь 2016 года. Теперь выдача заработной платы перенеслась на конец февраля либо на март, а, возможно, и май. Долги сотрудники отдать не могут, прибыли нет, и если будем продолжать давать продукты в долг, то товар закупать будет не на что. На многих магазинах и киосках написаны объявления "В ДОЛГ НЕ ДАЕМ", потому что идут и просят, и просят. У сотрудников имеются задолженности по коммунальным платежам и просрочки по кредитам. Мы ждали, что сотрудники сами решат эту проблему, но они напуганы и боятся остаться без работы. Задержка заработной платы произошла, потому что колониями не уплачены долги по налогам и судебным искам". Такое письмо сосьвинские предприниматели направили в редакцию газеты "Глобус". Фото: Андрей Клеймёнов, сайт "ПроСосьву.ru". Такое письмо сосьвинские предприниматели направили в редакцию газеты "Глобус". Фото: Андрей Клеймёнов, сайт "ПроСосьву.ru". Факт задержки зарплаты сайту подтвердили в ГУФСИН России по Свердловской области.
- Счета ИК-15 и ИК-18 заблокированы. Это связано исполнительными листами от налоговой службы, учреждения имели кредиторскую задолженность. Причины - неудовлетворительная работа руководства этих учреждений. Важно отметить, что при этом средства на выплату денежного довольствия и зарплат вольнонаемному персоналу до учреждений финансистами ГУФСИН России по Свердловской области были доведены, - сообщил сайту "ПроСосьву.ru" Александр Левченко, руководитель пресс-службы Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области. - Меры принимаются. Разблокировка планируется в 1 декаде марта. Соответственно и выплаты по денежному довольствию и зарплате наступят в этот период.
В главке уточняют, что сейчас эти учреждения функционируют без осужденных. К теме вернемся в ближайшем выпуске газеты "Глобус". Также следите за обновлениями на сайте.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных