Сосьва
10 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Сотрудники ГИБДД Серова проводят рейды "Стоп - контроль". Ищут нетрезвых водителей

Сотрудники ГИБДД Серова проводят рейды "Стоп - контроль". Ищут нетрезвых водителей
С начала 2020 года к административной ответственности привлечен уже 21 водитель, управляющий транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Иллюстрация предоставлена ГИБДД Серова

В эти выходные сотрудники Госавтоинспекции Серова проводят операцию «Стоп-контроль» и рейды, направленные на выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 

Как сообщила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Большакова, инспекторы ДПС несут службу в усиленном режиме. В ходе проведения мероприятий используется форма «скрытого патрулирования».
Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают такие виды наказания как: обязательные работы сроком до 480 часов или штраф в размере от 200 тысяч до 300 рублей, либо лишение свободы сроком до 2 лет.
С начала 2020 года к административной ответственности уже привлечен 21 водитель, управляющий транспортом в состоянии алкогольного опьянения.  2 водителя, повторно севшие за руль нетрезвыми, привлечены к уголовной ответственности.
"Если вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, просим сообщить в дежурную часть МО МВД России «Серовский» по телефонам - 02 или 8 (34385) 9-02-20", - отмечают в ГИБДД. 



Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Серова
hotel logo
Источник: ГИБДД Серова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных