Сосьва
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Спасатели и управляющий Северным округом оценили, как Гари выживают в паводок. Овчинников: "Режим «ЧС» в поселке сохраняется"...

Рабочая группа спасателей и чиновников Северного управленческого округа проверила "жизнедеятельность подтопленного поселка Гари". О визите в поселок, который на Северном Урале сильнее всего страдает от паводка-2016,  сотрудников МЧС и администрации Северного управленческого округа сообщают пресс-службы областного главка спасательного ведомства и правительства региона. Гари остаются подтопленными. Во дворе одного из домовладения. Фото: пресс-служба МЧС. Гари остаются подтопленными. Во дворе одного из домовладения. Фото: пресс-служба МЧС. 12 мая 2016 года, как сообщают МЧСовцы, стабилизировался уровень воды в реке Сосьва. Спасатели в магазине. Фото: пресс-служба МЧС. Спасатели в аптеке. Фото: пресс-служба МЧС. По состоянию на вчерашний день, в Гаринском городском округе в зоне весеннего паводка находилось 52 подворья и 13 жилых домов. Из зоны подтопления были эвакуированы 26 человек, в том числе 11 детей, все эвакуированные разместились у родственников: "Жизнеобеспечение населения не нарушено", подчеркивают в ведомстве. Управляющий Северным управленческим округом Владимир Овчинников, по сообщению СМИ, назначен куратором выборов 2016 года в Серове, Верхотурье, Сосьве и Гарях. Фото архив газеты "Глобус". Управляющий Северным управленческим округом Владимир Овчинников, по сообщению СМИ, назначен куратором выборов 2016 года в Серове, Верхотурье, Сосьве и Гарях. Фото архив газеты "Глобус".
- В первую очередь, мы проверили возможность передвижения жителей из Гарей в другие муниципалитеты. Катер муниципального предприятия осуществляет перевозку по тарифу, утвержденному региональной энергетической комиссией, 400 рублей. По сути, сегодня это аналог общественного транспорта. Доставку грузов и в экстренных случаях людей осуществляет еще один катер, уже бесплатно. Есть, конечно, и катер частника, который также перевозит людей. Мы убедились, что в магазин завозятся свежие продукты: хлеб, молоко и другие продукты питания. Все необходимые лекарства есть в аптеке. Режим «ЧС» в поселке сохраняется. Мы ожидаем, что в ближайшие дни уровень воды пойдет на спад, – пресс-служба цитирует Владимира Овчинникова, управляющего Северным округом, в состав которого входят Гари. Владимир Овчинников: Катер муниципального предприятия осуществляет перевозку по тарифу, утвержденному региональной энергетической комиссией, 400 рублей. Владимир Овчинников: Катер муниципального предприятия осуществляет перевозку по тарифу, утвержденному региональной энергетической комиссией, 400 рублей.
Гарям в последнее время ввезет на визиты чиновников регионального и окружного уровня. Ситуация с половодьем в Свердловской области находится на контроле председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, отмечают в пресс-службе кабмина региона. Рабочая группа МЧС, Северного управленческого округа и гаринская власть. Фото: пресс-служба МЧС. Рабочая группа МЧС, Северного управленческого округа и гаринская власть. Фото: пресс-служба МЧС. Напомним, что 1 мая Паслер сам побывал в Гарях, где оценил, как работают аптека и магазины. В поселок он добирался вертолетом, поглядев с высоты на паводок. Вертолет с премьером на борту, как рассказывают местные жители, садился на поле местного стадиона, ибо гаринский аэропорт, по сути, приказал долго жить. К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных