Сосьва
1 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Спасатели советуют обезопасить себя в праздники

В праздничные и выходные дни повышаются риски возникновения пожаров и происшествий. В период низких температур горожане активнее используют обогревательные приборы, выезжают на дачи и активно топят бани, устраивает увеселительные мероприятия, забывая о бдительности и соблюдении мер безопасности. Впереди три выходных дня: в понедельник, 4 ноября,  отмечается День народного единства 

Сотрудники МЧС призывают население быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами, не терять бдительности.

Во избежание пожара в жилье необходимо соблюдать простые правила. Не оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы. Не допускать перекала печи. Не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами. Не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов. Использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истек, он в любой момент может стать источником возгорания.

 – Купите в дом огнетушитель и научитесь им пользоваться, – советуют спасатели. –  В случае возгорания вы сможете справиться с огнем на начальном этапе, избежав большого материального ущерба.

Обслуживающему персоналу зданий и учреждений от руководства до сторожей также необходимо быть особенно внимательными. Контроль пожарного состояния объектов должен быть усилен.

Автомобилистам, отправляясь в дальнюю поездку, необходимо тщательно подготовиться. Не станет лишним комплект теплой одежды и обуви. В машине всегда должны быть буксировочный трос, пусковые провода и фонарик. Не стоит пренебрегать наличием лопаты. При необходимости ей можно откопать застрявшее транспортное средство. Стоит позаботиться о наличии запасной канистры с топливом, или, как минимум, следите, чтобы уровень бензина в бензобаке не падал ниже половины. Горячая еда и питье поможет вам не замерзнуть, поэтому стоит взять с собой термос, шоколад, банку тушенки. При этом соблюдать правила безопасной езды.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- покинуть опасную зону.


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных