Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Свердловская область получила 3 миллиарда рублей на дороги из федерального бюджета

Свердловская область благодаря договорённостям губернатора Евгения Куйвашева с руководством ГК "Росавтодор" получила из федерального бюджета почти 3 миллиарда рублей на региональные программы по ремонту дорог, сообщает сегодня, 25 апреля, пресс-служба правительства Свердловской области. Свердловская область получила на дороги больше, чем какой-либо другой регион РФ. Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU Свердловская область получила на дороги больше, чем какой-либо другой регион РФ. Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
– Согласно распоряжению Правительства РФ, на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства Свердловская область получила более 2,2 миллиарда рублей, – рассказали в правительстве. – Ещё 757,7 миллиона рублей из федеральной казны Средний Урал получил на приведение в нормативное состояние, а также увеличение пропускной способности сети автомобильных дорог.
Как отметили в пресс-службе, всего федеральное правительство выделило регионам России в этом году 52,5 миллиарда рублей на приведение дорог в порядок. И Свердловская область получила самый крупный транш, пишет сайт "Е1.ru". В первую очередь деньги пойдут на ремонт дорог в Екатеринбурге. В 2016 году из областного бюджета на дороги Екатеринбурга выделят около 2,5 миллиарда рублей. Такая сумма прописана в проекте областного закона "Об областном бюджете на 2016 год". Основная часть, почти 1,6 миллиарда рублей, пойдёт на строительство и реконструкцию улиц к чемпионату мира по футболу. 120 миллионов планируют направить на строительство южного полукольца ЕКАД. Ещё более 60 миллионов предусмотрено на возведение транспортной развязки на пересечении ЕКАД и 2-й Новосибирской. На ремонт дорог город должен получить 750 миллионов.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных