Сосьва
1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Свердловский ГУФСИН: Документов о ликвидации ИК-15 пока нет

Самой, пожалуй, обсуждаемой темой последней недели в Сосьве является возможное закрытие исправительной колонии № 15 Главного управления федеральной службы исполнения наказаний. Это - колония строгого режима в поселке Сосьва. Сосьвинская ИК-15. Фото: архив серовской газеты "Глобус". Сосьвинская ИК-15. Фото: архив серовской газеты "Глобус". Местные жители сообщают, что в выходные из исправительного учреждения в иные колонии Свердловской области вывезли около 80 осужденных, отбывавших здесь наказание. Народ в Сосьве переживает, что этапирование нескольких десятков осужденных свидетельствует о скором ликвидации учреждения. По информации члена Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области и блогера Василия Рыбакова, осужденные, по крайней мере, большая часть, были этапированы в ИК-54 Новой Ляли.
- Никаких документов по ликвидации по ИК-15 пока нет. Известно, что жилой фонд учреждения значительно изношен. Согласно плана некоторых осужденных этапируют для отбывания наказания в другие учреждения соответствующего профиля территории области (в учреждениях ГУФСИН (кроме СИЗО) недолимит, - сообщил сегодня сайту "ПроСосьву.ru" Александр Левченко, руководитель пресс-службы Главного управления федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области.
По информации сайта, сегодня, 25 февраля 2015 года, судьбу сосьвинских колоний рассматривали на совещании у Дениса Паслера, председателя правительства Свердловской области. В работе совещания, помимо прочих, участвовали глава Сосьвинского городского округа Алексей Сафонов и уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Когда появится официальная информация, мы сообщим. Следите за обновлениями на сайте.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных