Сосьва
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Светлана Гузь покидает пост начальника управления соцполитики Серова и Сосьвы: "написала заявление на имя Евгения Куйвашева"...

15 лет Светлана Викторовна руководила управлением социальной политики по городу Серову и Серовскому району. И теперь уходит на заслуженный отдых.
– В этом году для меня наступает как для государственного служащего предельный возраст. Для себя уже давно решила: наступит предельный возраст – поставлю точку. Официально написала заявление на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, чтобы меня освободили 27 февраля 2015 года с должности начальника управления социальной политики, – в интервью серовской газете "Глобус" подтвердила свой уход Светлана Викторовна.
Светлана Гузь. Фото: Андрей Клейменов, "Глобус" Светлана Гузь. Фото: семейный архив
– Конечно, февраль я встречаю с большой грустью, но легким сердцем. Грусть понятна. Жалко расставаться с коллективом, с сотрудниками наших социальных учреждений, в совместной работе с которыми было очень много сделано. Почему с легким сердцем? За эти 15 лет, что возглавляла управление, сделано было немало. Самое главное: в Серовском и Сосьвинском округах создана система социального обслуживания, которая в полной мере позволяет проводить государственную социальную политику на территории двух городских округов. У нас на территориях есть все формы обслуживания. И стационарная, и полустационарная, и обслуживание на дому, – говорит Светлана Гузь.
За прошедшие годы были созданы Центр помощи семье и детям, Центр для воинов локальных конфликтов, Комплексный центр спецобслуживания на дому, интернат получил новое помещение. Как говорит Светлана Гузь, удалось создать и сохранить сплоченный коллектив профессионалов. В сфере работает 51 человек. Коллектив молодой (средний возраст 35 лет), практически все с высшим образованием. Некоторые специалисты получили второе высшее. Как правило, юридическое. Оно необходимо для работы.
– Надеюсь, что жалоб от населения на то, что работу в коллективе делают спустя рукава, никогда не будет. Надеюсь, что все будут говорить, что в управлении работают доброжелательные люди, которые помогают горожанам. Радостно, что нашли понимание. В трудное время не все главы в области шли на создание новых социальных структур. Для жителей Серова и Сосьвы сделано немало. Благодаря, во многом, пониманию и поддержке главы Серова – тогда Владимира Федоровича Анисимова, а сейчас – Елены Владимировны Бердниковой, администрации Серовского и Сосьвинского городских округов, – произносит слова благодарности Светлана Викторовна. – То, что мы находимся в этом здании, по улице Победы, 32, тоже стоит сказать спасибо администрации. Они нам это помещение выделили. Ремонт бы еще нужно сделать, сейчас этот вопрос решается. Хочется сказать слова благодарности таким нашим партнерам, как обществу «Милосердие» во главе с директором Татьяной Ивановной Абрамовой, Пенсионному фонду, общественным организациям, незаменимому городскому Совету ветеранов, обществу инвалидов, обществу слепых. Хочется сказать слова благодарности всем тем, с кем я работала эти годы. Мира, счастья и доброты в семьях. Я счастливый человек. Я работала с замечательными и неравнодушными людьми. Кто придет?
Светлана Гузь говорит, что нового руководителя управления губернатор Куйвашев назначит, вероятно, в начале марта:
– Есть, конечно, человек, которого я бы хотела видеть на посту. Кандидатуру я представила в области...
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных