Сосьва
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Свежий серовский "Глобус": скандал в Думе Сосьвы и открытие детского садика по улице Щелканова

Завтра,  21 октября, в продажу поступит свежий номер независимой газеты "Глобус". Журналисты издания постарались рассказать читателям о самом интересном, случившемся в Серовском и Сосьвинском городских округах за неделю.  Журналисты "Глобуса" решили проверить, можно ли купить в Серове алкоголь после 23.00, продажа которого запрещена законом.  И "контрольно закупились". Кому закон не писан?.. Что говорит Следственный комитет? Полиция? Читайте в первополосном материале свежего номера. Среда. Время купить свежий номер газеты "Глобус". Иллюстрация: Павел Владимиров. Среда. Время купить свежий номер газеты "Глобус". Иллюстрация: Павел Владимиров. В сосьвинской Думе скандал. Депутат Николай Лукаш обратился в органы, сообщив о том, что по его мнению, ведется хищение бюджетных средств.  И у народного избранника начались неприятности: в его магазине разбили стекла, потом загорелась машина, сейчас - был подожжен подъезд дома, где депутат проживает с семьей...
- Тех двух мужчин, которых я подозреваю в поджоге моего автомобиля, отправляют в Серов, проходить "детектор лжи", - говорит депутат.
Роспотребнадзор бьет в набат: "Работодатели не организовывали проведение медосмотров":
- За последние три года на территории Сосьвинского горокруга не зарегистрировано ни одного случая  профессиональной заболеваемости, только лишь потому, что работодателями  не организовано проведение периодических медицинских осмотров лиц, работающих в во вредных и опасных условиях труда.
Родственники погибших пассажиров Ан-2, разбившегося несколько лет назад на Катасьминском болоте, подали в суд. Требуют возмещения ущерба. Власть. Речь о благотворительном фонде при Серовской детской школе искусств зашла на заседании думской комиссии. Антикризис. Наш эксклюзив для читателей газеты. Можно ли сэкономить, питаясь правильно. А еще в номере - репортаж с гонок по бездорожью: "Грязи было много". Серовчанин Сергей Шамуров победил в заезде на дедовском "ГАЗе":
- Военная машина - самое то для езды по серовским болотам, - говорит Сергей.
Читатели свежего "Глобуса" также узнают, за какую вакцину и сколько надо платить? А еще - кого депутат Альберт Юсупов хочет взять за шкирку и при этом посмотреть в глаза... Расскажем, кому заместитель председателя Думы Серова Александр Якимов пригрозил проверкой ОБЭПа. В завтрашнем выпуске - текст о том, как в Сосьве открыли новый детский сад на 140 мест, полосы читательских писем и мнений, обсуждение поправок в законодательстве - гражданам разрешили оборудовать курилки в подъездах жилых домов. Непременные бонусы - частные объявления, полная ТВ-программа, полезная реклама, сканворд - присутствуют. Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41, 3-82-44.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных