Сосьва
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Свежий «Глобус»: застройщик и инвестор судятся из-за 18 миллионов, а медведи выходят к серовчанам

Свежий «Глобус»: застройщик и инвестор судятся из-за 18 миллионов, а медведи выходят к серовчанам

Свежий номер «Глобуса» вышел в свет. Вот главные темы выпуска.

Предприниматель из Краснотурьинска Михаил Лахтин вложился в строительство дома в Серове. Речь о доме №12 по улице Заславского. Стройка эта связана непосредственно с четой Семеновых. Инвестиции были внушительные, Лахтин вложил 18 миллионов рублей. Взамен должен был получить помещение в здании. В результате стройка заморозилась, коммерсант остался и без денег, и без помещения. 
Руководитель аппарата администрации Серовского городского округа Павел Поташный уволился. По собственному желанию. Есть версия, что Павел Юрьевич попал в поле зрения силовиков?
Медведи начали выходить к людям. Серовчане наблюдали следы «хозяина тайги» в нескольких коллективных садах. Побывал медведь и в поселке Марсяты. 
В разгаре прививочная кампания от гриппа. В Серове начали работу выездные бригады по вакцинации. Публикуем адреса и график работы.
Модель самолета И-16, которую хотят установить в центре города, делает команда Александра Самойлова. Александр вместе с воспитанниками сначала подготовил 3D модель самолета. Сейчас в разгаре работы по изготовлению полноразмерной копии. 
Экс-директор сосьвинского «Водоканала» Александр Четков рассказывает об экологических проблемах поселка. Отсутствие полигона, вывоз жидких бытовых отходов в лес, заброшенная водоочистная станция... Ситуацию комментирует глава Сосьвинского городского округа Геннадий Макаров.
В рамках проекта «Наследие рядом. Культурное достояние уральской глубинки» продолжаем рассказывать про объекты культурного наследия, расположенные в в городах севера области. На этот раз переместимся в соседний Краснотурьинск. Расскажем про часовню Александра Невского.

Жители посекла Энергетиков обеспокоены сохранностью строящегося возле ДК «Надеждинский» сквера. Просят власти выделить деньги на установку камер видеонаблюдения.
Также в номере новости из Сосьвинского городского округа, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.
Спонсоры первой полосы: 
Двери №1 https://www.instagram.com/dverinomer1/ 
Окна-Элит 8-908-928-22-88
Меховая Ярмарка 23 сентября с 10.00 до 18.00, ул. К. Маркса 26, 
Автобусные туры 8-922-146-13-01
Слуховые аппараты 24 сентября с 13.00 до 14.00 ул. Луначарского, 100
Домашний рай 8(34385) 40-945 
Спонсоры главного материала: 
Окна "Меткон" 8-950-65-825-84
Полезный юрист 8-950-542-09-45
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных