Сосьва
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Свежий номер «Глобуса»: проблемы с газом, закрытие полиции и поджог машины чиновника

Свежий номер «Глобуса»: проблемы с газом, закрытие полиции и поджог машины чиновника
Завтра среда. Не забудьте купить свежий номер "Глобуса". Иллюстрация: Ольга Штаба.

Первый зимний номер газеты «Глобус» уже торопится к своим читателям. На его страницах собраны самые интересные, обсуждаемые, важные и интригующие новости, события и комментарии.

Людям, которые привыкли пользоваться баллонным газом, скоро придется нелегко. Если раньше баллоны могли находиться в помещении, то теперь их нужно размещать в пяти метрах от здания на улице. А дома можно держать баллоны объемом не больше пяти литров. «Придется отказываться от баллонов и ставить электроплитку… И ведь не одним нам. В Серове сколько человек пользуется баллонным газом? Несколько сотен точно. Возможно, несколько тысяч. А ведь есть еще и район”, - говорит пенсионер Василий Пиняжин. 
Душевно посидели. В Серове прошел день армянской культуры. Жители города познакомились с одним из древнейших народов на Земле, узнали о его обычаях, послушали народную музыку. А местное управление культуры готово содействовать в проведении мероприятий, в которых хотят принять участие армяне.
Сотрудники полиции нашли подозреваемую в краже телефона благодаря... телевидению. Кража произошла еще в августе в поезде «Екатеринбург – Приобье». Предполагаемая похитительница сошла на станции в Серове и скрылась. Сотрудники полиции узнали ее место проживания только тогда, когда она появилась в эфире одного из ток-шоу на федеральном телеканале...
Добрую акцию затеяли в Серовской епархии – собрать макулатуру, а на вырученные деньги купить детям подарки к Новому году. Люди отозвались настолько активно, что среди сданной бумаги обнаружились медицинские карты из Серовской городской больницы... Прокуратура проводит проверку.

В поселке Восточном, что в Сосьвинском городском округе, назревает тяжелая ситуация – закрывают отделение полиции. Четырехтысячный поселок может остаться без стражей порядка...
А криминальные элементы в Сосьвинском городском округе тем временем не дремлют. Отдел надзорной деятельности установил, что председателю комитета мэрии по ЖКХ сожгли машину.
Также в свежем номере "Глобуса" новости из Сосьвинского городского округа, афиша культурных мероприятий на ближайшую неделю, сканворд, программа телепередач, полезная реклама и частные объявления.
Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в редакции, киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков, а в электронном виде - на сайте www.serovglobus.ru.
В редакции или на сайте можно оформить подписку на "Глобус" на любой срок (от одного месяца) и получать любимую газету дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик прямо на сайте.
Считаете, что «Глобус» должен написать о чем-то важном для города и горожан? Сообщите в редакцию темы и факты.
Иллюстрация в анонсе: Глобус
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных