Сосьва
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Участники акции «Мы вместе против террора» в Сосьве запустили в небо белого медведя

Сегодня в России вспоминают жертв терактов. 3 сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года). В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. WP_20150903_010 Второй год подряд районный культурно-спортивный комплекс поселка Сосьва проводит акцию «Мы вместе против террора!». Все фото: Управление по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сосьвы. В учреждениях культуры и образования Сосьвинского городского округа сегодня провели беседы, показы фильмов и конкурсы рисунков, посвященные этой тематике. Второй год подряд районный культурно-спортивный комплекс поселка Сосьва проводит акцию «Мы вместе против террора!». В зале собрались представители администрации, депутаты Думы Сосьвинского городского округа, старшеклассники, студенты техникума, воспитанники кадетского класса и военно-патриотического клуба «Юнармеец», представители ветеранских организация участников локальных конфликтов и войны в Афганистане и представители общественности, рассказала начальник Управления по делам культуры, молодежи и спорта администрации Сосьвы Ольга Барматова. Со сцены глава Сосьвинского городского округа Алексей Сафонов призвал собравшихся быть бдительными и внимательными, подчеркнул, что все мы едины в своем намерении противостоять терроризму, не допускать его, а также о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей всех народов, населяющих Российскую Федерацию. Выступление Алексея Сафонова. Выступление Алексея Сафонова.
- Любовь к своей Родине, уважение ветеранов войны, патриотическое воспитание - это лучшая профилактика экстремистских настроений, - отметил представитель администрации Артем Киселев.
Продолжая эту тему благодарственное письмо за гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения от «Управления по делам культуры, молодежи и спорта» получил Сергей Военков – руководитель патриотического клуба «Юнармеец». Символом этого праздника является медведь - как образ детей, которые не успели доиграть в свои игрушки. Белый медведь из воздушных шаров участники акции запустили в небо на площадке перед зданием РКСК. WP_20150903_032 В память о жертвах терактов в небо сосьвинцы запустили белого медведя. Также в этот день в Масловском сельском Доме культуры состоялась беседа «День солидарности в борьбе с терроризмом», в Пасынковском сельском провели конкурс рисунков «Дети против террора», в Романовском сельском Доме культуры состоялась беседа с видеопоказом фильма «Памяти Беслана». Всего в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом приняло участие более 500 жителей округа.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных